Подскажите хороший способ консервации помидорок)))

Катя Сальмахина Ученик (190), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
viking1962 Искусственный Интеллект (133793) 6 лет назад
Я заливал маринадом 2 л. сахара + 1-1,5 соли + г 70 уксуса на литр или соленым соком 2-3 раза. Обязательно прокалывал зубочисткой плодоножку. Ну а потом под крышку. Если под маринад, то еще чеснок клал
ВераИскусственный Интеллект (457265) 6 лет назад
и обязательно ложку сахара - я тоже раньше без него делала но с сахаром вкуснее особенно в собственном соку
viking1962 Искусственный Интеллект (133793) Я сахар в маринад или в сок клал, в маринад 2 на литр, в сок 1-2 на 3-литровую банку. Мог еще и таблетку советского аспирина положить
Остальные ответы
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (244099) 6 лет назад
В собственном соку
ВарежскийМудрец (18528) 6 лет назад
Вчера делал шашлык. Размороженные помидоры не впечатлили. Может их как по другому сделать надо. Кетчуп у нас свойский.
КислЫй Искусственный Интеллект (175280) 6 лет назад
мне нравится в виде салата, дольками с луком слоями) но рецепт тещин, я его ща не найду
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
Болгарским способом: на 3-л банку-помидоры, лист хрена, соцветия укропа, семена горчицы (ч. л), соль 2 ст. ложки (я всегда кладу мелкую "Экстра",только не йодированная, упаси бог, крупную каменную не использую), сахар 3 ст. л, 3 ст. л уксуса 9%,листики смородины и вишни, перец горошком душистый. В стер. банку уложить все промытые помидоры (их в чашечке обязательно наколоть зубочисткой), и остальные ингр. кроме соли сахара и уксуса, перца тоже ест-нно. заливаем кипятком, сразу прикрываем крышкой, ждем до остывания10 минут, далее с банки сливаем жидкость в кастрюлю где кипела вода, заново даем закипеть и опять заливаем, ждем так-же, и уже на третий раз, на третью заливку, закладываем соль сахар горошком перец и вливаем три ложки уксуса, заливаете третью партию кипятка (маринада), и закатываете сразу машинкой. Переворачиваем банки укутываем и под одеялко на три дня.
Источник: я во всяком случае так закатываю
Ольга Искусственный Интеллект (477434) 6 лет назад
Если до осени не забудешь Растворить пачку соли в ведре воды из колодца Это на ведро помидор Замачить на сутки (верхушки срезать ) потом разложить по банкам со специями и залить НЕСОЛЕНОЙ кипяченой водой
Iri$kaПросветленный (29356) 3 года назад
Интересно)
Людмила Тищенко Оракул (93600) 6 лет назад
А что уже помидоры поспели?