Подойдёт ли этот процессор для игр?
Производитель Intel
Поколение процессора Kaby Lake
Серия процессора Intel Core i3
Модель Core i3-7100
Тип упаковки OEM
Дата выпуска 2017 Q1
Техпроцесс, Нм 14
Поддержка ОС Windows 10 Процессор
Количество ядер 2
Количество потоков 4
Базовая тактовая частота, ГГц 3.9
Частота шины CPU, GT/s 8
Гнездо процессора LGA1151
Макс. количество процессоров на материнской плате 1
Объем кэша L1, Кб 64 x2
Объем кэша L2, Кб 256 x2
Объем кэша L3, Мб 3
Умножение 39
Стандарт PCI Express 3.0
Макс. количество каналов PCI Express 16
Рассеиваемая мощность, Вт 51
Критическая температура, °С 100 Спецификации графической подсистемы
Графическая система Intel HD Graphics 630
Частота видеопроцессора, МГц 350
Макс. динамическая частота графической системы, ГГц 1.1
Макс. объем видеопамяти графической системы, Гб 64
Количество поддерживаемых дисплеев 3
Максимальное разрешение экрана 4096x2304 @ 60 Гц при подключении HDMI монитора
4096x2304 @ 60 Гц при подключении DP монитора
Функции и особенности Intel Quick Sync Video
Технология InTru 3D
Поддержка DirectX
Поддержка OpenGL
Технология Intel Clear Video
Технология Intel Clear Video HD Память
Поддерживаемый тип и пропускная способность памяти PC-19200 (DDR4-2400)
PC4-17000 (DDR4-2133)
PC3-12800 (DDR3-1600)
PC3-10600 (DDR3-1333)
Макс. число каналов памяти 2
Максимальный объем оперативной памяти, ГБ 64
Поддержка ECC Есть Усовершенствованные технологии
Технологии Поддержка памяти Intel Optane
Технология Intel Hyper-Threading
Технология виртуализации Intel VT-x
Технология виртуализации Intel для направленного ввода/вывода VT-d
Архитектура Intel 64
Состояния простоя
Усовершенствованная технология Intel SpeedStep
Технологии термоконтроля
Технология защиты конфиденциальности Intel®
В связке с ASUS Radeon RX 560 2gb.
Для игр: GTA 5, PUBG.
На каких настройках можно будет играть и примерно с каким фпс?
Да проц, как проц... А касаемо настроек - зависит от самой игры! Хотя, в принципе любая игра даёт наилучшую производительность на высоких! Даже если комп хрен знает каких мощностей, и ультрабасы тащит со свистом, даже если врубить параллельно кучу напрягающих процессов в ОС - один фиг, игра на высоких покажет себя полностью!
И самое чудное и не понятное, почему-то на низких производительность тоже не то... Хотя казалось бы... Как-то ещё не выхватывал игру, у которой была бы просто адовая производительность на ультра!
Это один момен. И второе, есть игры аля "ласт лайт". Там насрать какой комп, но на ультра она будет один фиг будет тупить. И взять какой нибудь MW3. Там графон просто несравненно лучше! И эта игра будет летать на ультра на том же компе, где ласт лайт будет пыхтеть!
В общем, смотря что за игра... А сам проц не допотопный, что сказать!
фигня, а не процессор
связка i3 6100 с GTX1050 or GTX1050Ti бесподобна, но если не хочешь переплачивать бери Pentium g4620 по мощности они ОДИНАКОВЫЕ но цена на 2-3к меньше
Нет. Есть G4560, который стоит на 2000 дешевле и не отличается в производительности. Есть Ryzen 1200, который стоит так же, но играть на нем можно без фризов.
да