Проще сказать исключения, то есть когда трамвай уступает.
Трамвай должен уступить дорогу автомобилям только в трех случаях:
- Трамвай выезжает из депо (примечание — водители трамваев часто путают ИЗ и В депо);
- Трамвай едет по второстепенной дороге (примечание — городские власти стараются так организовать движение, чтобы трамвай почти всегда шел по главной);
- Трамвай движется в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с красным или желтым сигналом светофора (примечание — опять же, редкий случай из-за желания избежать аварийной ситуации).
http://ruspdd.com/В остальных случаях уступаем трамваю.