пдд в каком случае надо уступить дорогу трамваю

алина садоева Ученик (168), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Radiy Оракул (57575) 7 лет назад
В любом, за исключением когда его останавливает светофор или если ты на главной.
алина садоеваУченик (168) 7 лет назад
тут легковой с главной на главную едет, почему он должен уступить ??
Radiy Оракул (57575) действительно, почему... Это откуда? Ответ на картинке не верный или картинка неправильная.
Остальные ответы
Арни Добрый Оракул (61693) 7 лет назад
А ПДД почитать...? Не судьба??
Бухое Буратино Оракул (70160) 7 лет назад
почти всегда. кроме если он слева и на второстепенке. а ты на главной
Golfira197RUS Искусственный Интеллект (101403) 7 лет назад
Всегда уступаем трамваю, кроме случая, когда он выезжает из депо
Ну а на перекрёстках со светофорами, всё и так ясно
Auto GURU Просветленный (21579) 7 лет назад
Проще сказать исключения, то есть когда трамвай уступает.
Трамвай должен уступить дорогу автомобилям только в трех случаях:

- Трамвай выезжает из депо (примечание — водители трамваев часто путают ИЗ и В депо);
- Трамвай едет по второстепенной дороге (примечание — городские власти стараются так организовать движение, чтобы трамвай почти всегда шел по главной);
- Трамвай движется в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с красным или желтым сигналом светофора (примечание — опять же, редкий случай из-за желания избежать аварийной ситуации).
http://ruspdd.com/

В остальных случаях уступаем трамваю.
123 321 Знаток (321) 7 лет назад
Во всех случаях уступаешь, кроме : 1) Трамвай выезжает из депо, 2) Трамвай едет по второстепенной дороге по отношению к тебе.
123 321Знаток (321) 7 лет назад
Ну ещё если трамвай едет в направлении дополнительной секции на светофоре, когда она горит, то в этом случае ты тоже имеешь преимущество в движении. Но я, если честно, особо не представляю как заметить на незнакомом перекрестке, что у трамвая горит именно доп. секция.
Андрей Николаевич Мудрец (16881) 7 лет назад
Трамвай не имеет преимущества только в трех случаях:
1)Трамвай выезжает из ДЕПО.
2)Трамвай движется по второстепенной дороге.
3)Трамвай движется под дополнительную секцию при основном запрещающем сигнале.