Пожалуйста, прошу помогите сделать задачи по физике я не понимаю, как их делать!!! Зарание огромное, большущие спасибо)

Сделать кроме №1 №3 №4
2. Какой магнитный поток пронизывает плоскую поверхность площадью 50 см^3 при индукции поля 0,4 Тл, если эта поверхность: а) перпендикулярную вектору индукции поля: б) расположена по углом 45 градусов к вектору индукции: в) расположена под углом 30 градусов к вектуру.
5.Два параллельных проводника с токами по 100 А находяться в вакууме. Определите расстояние между проводниками, если вследствие их взаимодействия на отрезок проводника длиной 0,75 м действует сила 5*10^-2Н.
6. Определите силу тока в проводнике, если он притягивает к себе параллельный проводник длиной 2.8 м с током 58 А с силой 3,4*10^-3Н. Расстояние между проводниками 0,12 м. Как направлены токи в обоих проводниках.
7. С какой силой действует магнитное поле индукцией 10 мТЛ на проводник, в котором сила тока 50 А, если длина активной части проводника 0,1 м? Линии индукции поля и ток взаимно пенпендикулярны.
8. В однородном магнитном поле с индукцией 0,82Тл находится прямолинейный проводник с током силой 18 А, расположенный пенпендикулярно линиям индукции. Определите силу, действующую на проводник, если его длина 1.28м.
9.На прямолинейный проводник длиной 0,2м, расположенный пенпендикулярно направлению магнитного поля, действует сила 8Н. Определите магнитную индукцию, если в проводнике 40 А.
10. Какая сила выталкивает проводник из магнитного поля. Если магнитная индукция поля 1,3Тл, длина проводника 0,2м, сила тока в нём 10А и угол между направлениями тока и вектора магнитной индукции 30^0?

Найдите решебник