обязан ли отец платить алименты ребёнку. ребёнку 18 лет и она инвалид детства.

alla a Ученик (86), на голосовании 6 лет назад
дочь инвалид детства 1 группа. не работает. есть социальная пенсия. обязан ли её отец платить алименты ив каком размере
Голосование за лучший ответ
anaida Искусственный Интеллект (263214) 6 лет назад
подать нужно - на продолжение выплат.. если инвалид дееспособна - то может сама, если недееспособна - мать как ее опекун подает
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (356005) 6 лет назад
всё зависит от размера её пенсии и от размера доходов отца, дело в том что родители обязаны содержать НУЖДАЮЩИХСЯ нетрудоспособных совершеннолетних детей, так что при необходимости суд будет исходить прежде всего из указанные факторов
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152420) 6 лет назад
У дочери-инвалида в данной ситуации есть полное право подать иск на алименты. Размер после 18 лет нужно указывать в твердой денежной сумме. Поскольку инвалид с детства имеет пенсию, то на практике размер алиментов присуждают в среднем кратно 0,5 - 0,7 прожиточного минимума по региону проживания.
Undisputed Мыслитель (7761) 6 лет назад
Да, ваша дочь вполне может подать на алименты (с вашей помощью, разумеется) по состоянию здоровья. Я не помню сколько отец обязан платить процентов от своего заработка в этом случае, но, думаю, не меньше 25 и эти деньги дочке не помешают. Подавайте обязательно! Отец, зная, что ребенок инвалид, мог бы и сам помогать. Более подробную информацию о том до какого возраста выплачиваются алименты и в каких случаях, можете посмотреть на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] написано подробно.