Произвольный и непроизвольный

Слово "произвольный" в одном из своих смыслов имеет значение "случайный".Точно такое же значение у слова "непроизвольный".Получается, что значении "случайный" можно использовать как слово "прозивольный",так и слово "непроизвольный"?

Это разные виды случайностей. Произвол, это действие по инстинкту, то есть запрограммировано, пусть и не правильно в конечном итоге. Случайность вообще трудно предсказать, как выбоину в асфальте, или метеорит.

Элементарная формально логическая ошибка: от равенства предикатов нельзя заключать о равенстве субъектов.
Классический пример:
Я ем капусту .
Гусеница ест капусту.
Следовательно я - гусеница?

То же самое:
Из того, что произвольное может быть случайным
И непроизвольное может быть случайным
Не следует, что произвольное и непроизвольное равноценные понятия.