можно ли нарекать младенца именем мученика или великомученика?

Lorkhen Ученик (103), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Буренкова Мыслитель (6645) 15 лет назад
А у нас что не имя, то мученик или великомученик. Да ещё и по нескольку на каждое имя...)))))
Стася Мыслитель (7938) 15 лет назад
Придется очень постараться что бы этого избежать.
Анна Мастер (1122) 15 лет назад
Если не верите во всю эту лабуду, то можно!!
Снежинка Знаток (300) 15 лет назад
Хм... дак все (практически) имена имеют своих Святых, а те в свою очередь попали в Святые путем мученичества: )
Как же называть-то тогда?
Наталья Усачева Мыслитель (8692) 15 лет назад
Практически все имена святых - это имена мучеников, особенно женские, так почему бы и нет.
Екатерина Кузнецова Просветленный (25753) 15 лет назад
По-моему все вятые лиюо мученики, либо великомученики, а большинство нашиз имен совпадает с именами святых.
fortuna ad me Просветленный (32008) 15 лет назад
Можно, он и будет небесным покровителем ребенка.
ЭРHИ ЯTAГAH Просветленный (24044) 15 лет назад
Нужно так и нарекать. При крещении вам подскажут, как лучше нарекать в те дни, когда станете крестить. Это в традиции православия. Все другое - ересь чистой воды. У меня так двое крещены, выросли, здоровы, успешны, уже внуки.
Ирина Алексеева Оракул (96648) 15 лет назад
В Святцах, по которым давали имена в церкви- все святые мученники или великомученники, и пострадали они за веру Христову, приняли мученическую смерть.