пальчиковые аккумуляторы как различить между собой

александр серяков Знаток (307), на голосовании 6 лет назад
на корпусах ни чего не написано --как различить кадмиевый от металлгидридного они одинаковые по размеру и по клеммам
Голосование за лучший ответ
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (351254) 6 лет назад
Обратись к экстрасенсу...
long road to nowhereГуру (3465) 6 лет назад
https://yandex.ru/search/?text=На новых пачках сигарет не будут указывать количество содержания смолы, никотина и монооксида углерода&lr=7
скоро на бутылках с алгогольной продукцией не будут указывать крепкость в градусах.... Это заговор....
SegMar Мыслитель (5183) 6 лет назад
В принципе если на них ничего не написано то никак. Хотя если сильно захотеть то нет ничего невозможного. Нужно построить кривую разряда (напряжение-ток). У кадмия она более линейна (т. е. падает постоянно) а металлгидрида ступенчатая.
александр серяковЗнаток (307) 6 лет назад
этот вариант возможен но долго по времени и графики тоже долго наверно придется в утиль даже не понятно какая емкость
SegMar Мыслитель (5183) А смысл их определять? Способ зарядки одинаков. Условия использования те же. Напиши на корпусе что тебе больше нравиться и не парься.
Нафилет Мастер (1026) 6 лет назад
Отдай в лабораторию для анализа. По другому ни как!
Dmitry Искусственный Интеллект (584677) 6 лет назад
Если не написано - то по ёмкости.

NiCd - 1000 мАч и менее. NiMH - 1300 мАч и более.
александр серяковЗнаток (307) 6 лет назад
спасибо за письмо