Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подготовка к колоноскопии и ректоскопии одинаковая?

Денис Каверин Ученик (150), закрыт 5 лет назад
Колоноскопия - радикальный и "глубокий", максимально информативный метод, ректоскопия - попроще, исследует довольно поверхностно, но мне это и надо, снаружи кое-что обследовать надо. При колоноскопии надо за 3 дня до процедуры перейти на бульончики, и непосредственно перед - очиститься фортрансом,.. при ректоскопии тактика та же, или диету выдерживать не обязательно, и главное просто очистить самый край пищевода перед процедурой?
Лучший ответ
Остальные ответы
Мария Верди Искусственный Интеллект (105493) 4 года назад
Нет прямую кишку специально не готовят, клизьмы перед проуедуроц достаточно