Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Интересует любая информация о писателе Николае Генадьевиче Грошеве

ErvOpEtEn _ Ученик (125), закрыт 6 лет назад
Все что мне известно что он написал цикл о сталкере Велесе. Хотелосьбы узнать больше, а в интернете ничего не нашел.
Лучший ответ
Дарья Шок Оракул (64437) 6 лет назад
Известно лишь, что Николай Геннадьевич Грошев родился 15 июля 1983 года в г. Новосибирск, Сибирский ФО, Россия. Грошев – молодой, перспективный автор, пишущий с юмором и умеющий подать своих персонажей живыми, интересными, практически реально существующими людьми. Это современная литература и лишь затем — фантастика.

Чаще всего имя Грошева ассоциируется именно с боевой фантастикой. Необычайно захватывающа и интересна его трилогия о Зоне отчуждения, написанная на основе знаменитой компьютерной игры S.T.A.L.K.E.R., в свою очередь созданной по мотивам произведения братьев Стругацких. Первая книга трилогии «Дыхание Зоны» повествует о криминальном авторитете по кличке Велес, занимающем должность мэра спецгородка Чернобыль-147. В книге описана деятельность организованной преступной группировки под руководством главаря Араба и его «правой руки» Велеса.

Вторая книга, «Интеллигентный сталкер», преподносит читателю того самого Велеса, но уже в совершенно другом обличье — обожённого Зоной сталкера, забывшего даже своё имя. Преступное прошлое Велес забывает напрочь и начинает жить так же, как и сотни других простых бродяг-сталкеров.

В заключительной части трилогии, книге «Первый сталкер», Велес отправляется с единомышленниками к центру Зоны, чтобы поквитаться с тем, кто превратил его в мутанта и получить ответы на некоторые свои вопросы.

Николай Грошев настолько живо и красочно описал Зону отчуждения и самих героев трилогии, что, читая книгу, забываешь о первоисточнике мира Зоны, давшем плодородную почву воображению автора и создателям знаменитой игры S.T.A.L.K.E.R., а именно о страшных событиях 1986 года — взрыве на Чернобыльской атомной станции.
Источник: копипаста)
Остальные ответы
jamila sharifova Оракул (75075) 6 лет назад
Сейчас набрала в левом верхнем окошке вместо ответ. майл - николай грошев - вышла целая страница: Биография, книги, отзывы, цитаты. У него - Боевая фантастика и фэнтези. Информации о нем - море.
Татьяна Фролова Знаток (284) 6 лет назад
Чаще всего имя Грошева ассоциируется именно с боевой фантастикой. Необычайно захватывающа и интересна его трилогия о Зоне отчуждения, написанная на основе знаменитой компьютерной игры S.T.A.L.K.E.R., в свою очередь созданной по мотивам произведения братьев Стругацких. Первая книга трилогии «Дыхание Зоны» повествует о криминальном авторитете по кличке Велес, занимающем должность мэра спецгородка Чернобыль-147. В книге описана деятельность организованной преступной группировки под руководством главаря Араба и его «правой руки» Велеса.
Источник: Яндекс
Алена Знаток (382) 6 лет назад
захватывающа и интересна его трилогия о Зоне отчуждения, написанная на основе знаменитой компьютерной игры S.T.A.L.K.E.R., в свою очередь созданной по мотивам произведения братьев Стругацких. Первая книга трилогии «Дыхание Зоны» повествует о криминальном авторитете по кличке Велес, занимающем должность мэра спецгородка Чернобыль-147. В книге описана деятельность организованной преступной группировки под руководством главаря Араба и его «правой руки» Велеса.
Темирлан СеркбаевУченик (107) 1 год назад
Как много неточностей :-) Но почти что так и есть. Книги по сталкеру не трилогия а цикл "О Велесе", Араб не самая вершина организации, Велес не правая его рука. Велес это тот человек от которого есть хороший доход и Араб ценит за это, но как только тот ошибается учит его ломая конечности тем или иным способом. То есть физически, либо управляя им в своих целях, которые не соответствует даже должности самого Велеса.)