Кто работал оператором колл-центра удаленно? Подскажите, обязателен ли там скайп?

Tristiana Ray Мастер (2128), на голосовании 6 лет назад
Просто мне нужно срочно найти работу удаленно, а опыт есть именно в работе оператором (некогда сейчас чему-то учится). У меня старый Виндоус (экс пи, представляете, какое старье х). Может, реально работать оператором без скайпа? Есть же выход на связь по телефону через тот же фейсбук (или аналогичные способы)
Голосование за лучший ответ
Станислав Красноставский Оракул (55619) 6 лет назад
Нет, используются специальные программы для этого. Вам их выдадут. ХРюша - это вообще лучшая версия виндовоза, только что память более 3Г не поддерживает, а если меньше 3Г, так работает эффективно и ресурсы почти не тратит.
Tiana Искусственный Интеллект (161241) 6 лет назад
от работодателя зависит, есть много видов IP-телефонии
Undisputed Мыслитель (7762) 5 лет назад
Было время я как-то подрабатывал оператором колл-центра, когда платили ещё побольше чем сейчас. Скайп - не обязательно, вы с клиентами будете по мобильному телефону в основном общаться и по стационарному, но т. к. на это уйдёт кучу денег, лучше подключить виртуальный номер по ip телефонии, я подключал гравител (услуги IP телефонии [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ) и свободно звонил хоть целыми днями на любые номера при довольно скромной абонентской плате.