Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

дублирование экранов с разной герцовкой

Scolper Ученик (229), закрыт 7 лет назад
Добрый день. Столкнулся с проблемой подключения несколько мониторов, а именно из за разной герцовки.
Суть в том что мне нужно 2 монитора дублировать, но при дублировании они обьединяются как бы в 1. У основного монитора герцовка 144, у побочного 60. Из за того что они становятся якобы 1м монитором, тот что имеет герцовку 60, получает сигнал 144гц, что приводиг к сильному тирингу изображения. В общем хотелось бы узнать есть ли возможность дублировать 2 экрана, но что бы на 1 шел сигнал 144, а на другой 60, дабы избежать разрывов.
Лучший ответ
Eternally Against Искусственный Интеллект (239542) 7 лет назад
У меня такой проблемы нет, но у меня под второй монитор используется встроенная в процессор видеокарта.
В окошке что слева, нельзя разве выбрать для одного монитора 144, а для второго, вызвав новое окошко с правого окна на скриншоте (выбрав там второй), выбрать 60?
ScolperУченик (229) 7 лет назад
нет при смене герцовки меняется на обоих мониторах, открыть2 окна с герцовкой нельзя пока открыто первое
Остальные ответы
HukoTuH Искусственный Интеллект (127808) 7 лет назад
Можно на том у которого 144 выставить в настройках моника 60герц и что бы оба были на 60, иначе не как, а разницу глазом не заметишь 144 или 60 герц
ScolperУченик (229) 7 лет назад
в том то и дело что 1) разница есть 2) мне не нужно на обоих 60
HukoTuH Искусственный Интеллект (127808) Ну тогда забудь или иди за вторым моником у которого 144
ScolperУченик (229) 7 лет назад
мда.... у тебя явно проблемы с восприятием
HukoTuH Искусственный Интеллект (127808) Обычно твой деагнос называется графодрочер
run runУченик (101) 5 лет назад
Потгра
run runУченик (101) 5 лет назад
Поиграй в активный шутер на 144 и на 60. Балбес, не в тетрис или героев.
Laura Ice Гуру (2574) 7 лет назад
Простого решения нет. При дублировании ты в любом случае посылаешь на оба монитора изображение с одной и той же частотой смены кадров, а им, как ты знаешь, нужна разная. Поищи тематический софт - по сути ты можешь сделать не дублирование, но обычное расширение рабочей области, и закинуть на второй экран софтину, которая просто изображение с первого показывает. Кажется, Actual Multiple Monitors справляется отлично.
ScolperУченик (229) 7 лет назад
спасибо попробую
Laura Ice Гуру (2574) Кстати, вспомнилось тут моё подручное решение. У большинства софта захвата (я лично использую OBS) есть оконный и полноэкранный режим предпросмотра. Можно просто добавить на сцену нужную область/приложения/окна и включить полноэкранный предпросмотр на второй экран, опять же подключённый как расширение, а не дублирование. Задержка минимальная, как и нагрузка - OBS дружит с VCE/NVENC/QuickSync.
SteNLI KUBRICK Профи (961) 5 лет назад
А как ведёт себя игра если включить вертикальную синхронизацию? 60 или 144 фпс показывает?
Похожие вопросы