Интернет убивает одиночество?

J'aime la vie Мастер (1430), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Солнышкина) Знаток (336) 6 лет назад
Отчасти Андрей Балакин прав..
Но лишь ОТЧАСТИ..
Да, ты "обрастаешь" кучей, типа друзей, не чувствуешь себя брошенным, ненужным, тебя ценят и все классно, все довольны..
Только на поверку "дружба" такая как и общение-"мыльный пузырь",а точнее-наркотик..
Приходя в сеть снова и снова, сюда тянет еще больше, затягивает и каков результат-вывод?
Если что и убивает Интернет, то ВРЕМЯ, ну а если спроецировать на семью, то отношения партнеров.. Посмотри на пары, кто чем занят во времена досуга и ты все поймешь.. От монитора не в силах оторвать ни "сбежавшее" молоко на плите, ни плачущие дети.. Мужики все сплошь "великие полководцы",а бабы-"курицы",с упоением пялящиеся на чужую жизнь в Инстаграмме, вместо того, чтобы толку дать своей..
Такая "картинка",к сожалению, реалии нашей жизни.. Как тут не вспомнить нетленное у Хэмингуэя," по КОМ звонит колокол?"..
Остальные ответы
Андрей Балакин Просветленный (47303) 6 лет назад
Однозначно! Можно найти много товарищей!
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206236) 6 лет назад
Скорее выводит его на новый уровень
Пользователь удален Гуру (3696) 6 лет назад
Интернет общение, это инструмент общения с собой). Если конечно человек не поверхностный и способен анализировать свои чувства
olgica Искусственный Интеллект (179037) 6 лет назад
Да, но часто вместе с человеком.