Проблема с восстановлением системы и поврежденными файлами.

свобода Мудрец (14600), закрыт 6 лет назад
Недавно (месяц назад) ставил новую винду, сначала все было нормально. Пару раз вылетал ноут с синим экраном, не обращал внимания... Сейчас опять же после выключения компьютера синий экран и он больше нормально не включается, зашел в безопасный режим и пробнул сделать восстановление системы. Ошибка." Средству восстановления системы не удалось извлечь файл" ,названия файла думаю значение не имеет. Ладно, я просканировал систему в консоли (cmd) и вот что написало: "Защита ресурсов Windows обнаружила поврежденные файлы, но не может восстановить некоторые из них. Сведения см. в журнале CBS.log ...
Что делать?
Лучший ответ
Олег Просветленный (35483) 6 лет назад
жесткому диску писда.... погоняй викторией или МНDD с флешки, не из винды...
свободаМудрец (14600) 6 лет назад
Ну я сейчас с безопасного режима сижу...
Жесткому диску и так пизда была, одному (у меня их 2,щас 1 остался), просто без причины. Что можно сделать поподробнее?
Олег Просветленный (35483) я про что и писал, делай флешу, загрузочную с викторией или MHDD, что, впрочем, одно и тоже, грузись с нее и проверяй диск на битые сектора, на 100 % не вылечит, но облегчение будет...
свободаМудрец (14600) 6 лет назад
скрин с виктории. вот.
шо делать
Олег Просветленный (35483) в системе это не точно и не эффективно, надо с флешки грузить, а вот температура 47 это много очень для жесткого, надо охлаждение какое то думать, как минимум вентилятор на вход, на переднюю панель корпуса....
Остальные ответы
elvitel Мудрец (10273) 6 лет назад
загрузочную флэшку или диск надо с твоей редакцией винды
свободаМудрец (14600) 6 лет назад
переустановить надо или что?
elvitel Мудрец (10273) попробуй сначала через восстановление системы если не получится переустанавливай
Василий Ерохин Гуру (4696) 6 лет назад
Проверка Как минимум винта на бэды... Сыпется он у вас..
свободаМудрец (14600) 6 лет назад
может проще жесткий диск заменить. проблема в нем?
Василий Ерохин Гуру (4696) Заменить - самое простое..) Так же неинтересно.. Ну для меня так..) Неужели трудно запустить тот же самый старый добрый MHHD? ( с Livt CD ) Но инфу в любом случае отбэкапьте..
♪♫ ☀ Соловей Проказник ☀ ♪♫ Искусственный Интеллект (190182) 6 лет назад
Слить с винчестера ценную инфу, форматнуть его и попробовать установить виндус начисто. Если продолжит лагать - жесткий диск - на мусор.
Дима и ГлебУченик (20) 6 лет назад
или сделать из жестяка наждачную машину
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 6 лет назад
запустите cmd_терминал (командная строка) от имени Администратор и выполните команду (копируем_вставить)
findstr /c:"[SR]" %windir%\Logs\CBS\CBS.log >"%userprofile%\Desktop\savoljavob.txt
жмите enter и выложите содержимое файла savoljavob.txt
Дима и ГлебУченик (20) 6 лет назад
Может легче запустить CHKDSK?
Виталий Мосин Просветленный (22257) 6 лет назад
у тебя проблема с железом
либо диск сыпиться либо проц+память глючат

систему лучше переустановить
Бахтиёр Ашуров Мастер (1510) 6 лет назад
Синий экран много из за чего может быть, даже пыл этому способствует не говоря уже о поврежденных модули памяти (оперативки) до не подходящего драйвера на каком то устройстве. И вы не уточнили какие имено файлы повреждены, может у вас операционка уже очень давно работает и постарела. Вы лучше как то сохраните нужные документы в другом месте и заново переустанавите систему потом если после этого тоже будет синий экран или же попросту сообщает что файлы повреждены скинте фото на мой вайбер посмотрим и решим +992929027000
свободаМудрец (14600) 6 лет назад
Просканировал викторией и командой в сmd - кароче проблемы с жестким диском у меня, 20000 часов он уже работает.... заменять буду
иван четверов Ученик (104) 6 лет назад
во первых купи новый ssd или hdd, во вторых поставь на новый накопитель виндовс
Борик Бухаш Ученик (137) 6 лет назад
Жёсткий диск всё нет его (
Дядя Фёдор Мастер (1527) 6 лет назад
Меняй HDD!!!
свободаМудрец (14600) 6 лет назад
спасибо, поменял жестский диск поставил новую винду - все работает и без лагов
Дима и Глеб Ученик (20) 6 лет назад
У тебя при запуске запускалась сама по себе утилита CHKDSK?
Если да, то жестяку п***а.
Если BSoD был с причиной того, что важные файлы были повреждены головкой жестяка, поможет восстановление (не диска, а Windows) и Дефрагментация диска (Вместо 001101000110 будет 111110000000 в диске, а если 010001Х0100ХХ1 (в битом диске), то 111100Х0000ХХ0 чтобы не перезаписать файлы на Х и упорядочить все фрагменты в одну целую).
- Знаток (266) 6 лет назад
По Идеи Файлы Уже Не Восстановить...
DanyZere Профи (730) 6 лет назад
ну всё жёсткому диску капец сгорел так же было
Добрый Пень Профи (730) 6 лет назад
Попробуй переустанови винду