Можно ли подключить колонки к усилителю обычными проводами на 220 вольт?

koekto Мастер (1153), закрыт 6 лет назад
Акустика большая, мощная, пассивная. Провод - медный плетеный многожильный.
Лучший ответ
Остальные ответы
Панталоныч Искусственный Интеллект (100473) 6 лет назад
можно в принципе. можно даже тонкими в целях эксперимента, проверить как это отразится на звуке
jet Мастер (1658) 6 лет назад
можно их без разницы каким проводником подключать
ПанталонычИскусственный Интеллект (100473) 6 лет назад
разница есть. несущественная.
jet Мастер (1658) которую вы не слышите
SKVRD Оракул (71519) 6 лет назад
А чем они отличаются от тех же акустических?
Светлана Ибрагимова Профи (543) 6 лет назад
Акустический и сигнальный кабель ProCab (Бельгия), готовый и метражом. можно их без разницы каким проводником подключать
-=Bobrovich=- Мыслитель (9188) 6 лет назад
Можно, самое главное чтобы рядом с силовыми проводами не шли иначе наводки возможны.
Андрей КуликовОракул (53091) 6 лет назад
Да ладно!
Какие наводки - мощность как высчитать, помните?
20 ватт на колонку - это сколько будет?
Не сигнальный, низковольтный провод - а выход с уся?..
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703207) 6 лет назад
Да запросто. Ну, то есть запросто, если руки не из жопы растут, а откуда надо.
DN Lion Искусственный Интеллект (308066) 6 лет назад
Запросто. Многожильным даже лучше.
Плюшевый Анатолик:) Просветленный (42350) 6 лет назад
На 220 вольт… напряжение вообще роли не играет. Сечение надо измерять
Dimitrius013 Мудрец (10137) 6 лет назад
Я помнится наоборот сделал - в светильник акустический кабель большого сечения воткнул. В итоге через пару месяцев он как бы прогорел - но на деле оказалось не так плохо, просто контакты отошли и не более.
Вадим БогдановИскусственный Интеллект (101417) 6 лет назад
В том и фишка, что сечение нельзя делать МЕНЬШЕ нужного, А БОЛЬШЕ можно
Dimitrius013 Мудрец (10137) Ну внатуре ёпта без обид, так же думаю, да и с физикой не поспоришь.
Василий Ерохин Гуру (4696) 6 лет назад
От источника до усилителя - только в экране, чем короче - тем лучше.. А на колонки - как душе угодно.. Медь, само собой..)
Huowkutmas Fuberynvmb Оракул (75998) 6 лет назад
Можно, только провода надо будет брать БОЛЬШОГО сечения.
Что-нибудь типа 2*2 мм^2.
Doge ChargerОракул (74780) 6 лет назад
"2*2 мм^2" вот это как понимать?
Юрик Ученик (147) 6 лет назад
у меня так колонки сгорели
Андрей КуликовОракул (53091) 6 лет назад
Да ну?!!
Из-за проводов?!!
Юрик Ученик (147) Не знаю я усилитель на всю включил, они офнулись через 2 часа, больше включал