Как получить наличными компенсацию со страховой

Ольга Крикун Ученик (147), закрыт 6 лет назад
После ДТП не хочу делать ремонт в сервисе куда отправляет страховая. Как получить деньги?
Дополнен 6 лет назад
Как вообще обойти сервис, и получить деньги?
На счет, не обязательно наличными
Лучший ответ
Остальные ответы
Дрон Г. Оракул (68895) 6 лет назад
Наликом тебе никто не даст. На счёт скинут.
Владимир Синицын Профи (819) 6 лет назад
Президент подписал изменения в закон об ОСАГО про замену денежных выплат ремонтом. Изменения вступят в силу 28 апреля 2017 года и будут касаться только договоров ОСАГО, которые заключили после этой даты.
.
Пока закон не вступил в силу, все автовладельцы могут выбирать денежное возмещение. После этой даты потерпевшим выплатят денежное возмещение, если виновник ДТП оформил ОСАГО до 28 апреля и его полис еще действует. Если полис виновника ДТП оформлен после 28 апреля, выбрать денежную выплату будет уже нельзя. Деньгами ущерб возместят только в крайнем случае.
.
А еще через полгода за прямым возмещением можно будет обращаться, даже если в ДТП участвует больше двух автомобилей.

Денежная компенсация положена, если:

машина не подлежит восстановлению,
потерпевший погиб, а родственники не хотят ремонтировать машину,
потерпевшему в ДТПпричинен средний или тяжкий вред и он выбрал выплату,
потерпевший является инвалидом и имеет специальную машину,
страховой суммы не хватит для оплаты ремонта,
установлена обоюдная ответственность,
потерпевший отказался от ремонта гарантийной машины в автосервисе, у которого нет договора с производителем,
страховая и потерпевший договорились о возмещении деньгами,
ЦБ запретил страховой возмещать ущерб ремонтом.
.
Попробуйте обратиться к юристам профессионалам, они часто не берут деньги за первичную консультацию: https://orghost.ru/moskwa/com-strakhowaja-juridicheskaja-pomosch
.
Никто не сможет получить деньги по желанию. Перечень случаев, когда деньги всё-таки выплатят, закрытый. Можно попробовать договориться со страховой, и, если всё получится, ущерб возместят деньгами. Но если страховщик не согласится, заставить его нельзя: машину придется ремонтировать и, возможно, доплачивать за запчасти.
Кирилл Матвеев Профи (531) 6 лет назад
Никак, только через перечисление!
attempts Елисеев Знаток (360) 6 лет назад
Президент подписал изменения в закон об ОСАГО про замену денежных выплат ремонтом. Изменения вступят в силу 28 апреля 2017 года и будут касаться только договоров ОСАГО, которые заключили после этой даты. Никто не сможет получить деньги по желанию. Перечень случаев, когда деньги всё-таки выплатят, закрытый. Можно попробовать договориться со страховой, и, если всё получится, ущерб возместят деньгами. Но если страховщик не согласится, заставить его нельзя: машину придется ремонтировать и, возможно, доплачивать за запчасти.
distinguish Зуев Знаток (476) 6 лет назад
Никак, только через перечисление!