Что с USB после установки Windows 7?

Intelligent Ученик (160), закрыт 3 года назад
Доброго времени суток!
Недавно установил на компьютер новую ОС.
Какая-то часть драйверов отсутствует.
Но вот в чем проблема - компьютер не видит флешек и дисков. В биосе видит, а в самой системе нет.
Как установить необходимые драйвера и как сделать, чтобы флешки работали.
P.S. Флешки рабочие, сами разьемы тоже раьотают (мышь и клавиатура функционируют), пробовал как разьемы USB 3.0 так и 2.0
Дополнен 6 лет назад
Материнска плата MSI B150M PRO-VDH
BIOS MSI CLICK BIOS 5
Лучший ответ
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136612) 6 лет назад
криво встали драйвера мат. платы, зайди в диспетчер устройств, удали криво вставшие устройства, установи новые дрова и перезагрузись
Остальные ответы
Eyef Искусственный Интеллект (145933) 6 лет назад
На сайт производителя мат. платы зайди.
Там есть все дрова на контроллеры usb.
IntelligentУченик (160) 6 лет назад
Извини, возможно я что-то не понимаю.
Но ведь мышка и клавиатура работает. Все равно может быть проблема в контроллерах юсб?
ШАХ-Dagerclocker из Маями) Просветленный (24650) 6 лет назад
управление дисками смотрел
IntelligentУченик (160) 6 лет назад
Смотрел, там не отрбражаются
Дрон Г. Оракул (68652) 6 лет назад
Дрова на мамку все скачал?
IntelligentУченик (160) 6 лет назад
Не скачивал, я плохо в этом разбираюсь
Валерий Шлёнский Мудрец (18907) 6 лет назад
Если с 10 спрыгнул, то дров может и не быть.
The Просветленный (43382) 6 лет назад
сейчас в 2018 иметь бут флешку с виндой без вшитых дров мэйнстрим?
Маша Просветленный (25192) 6 лет назад
если ОС 7 устанавливал с диска - ГАВНОСБОРКИ - то на ноуте не будет работать - клава - все порты USB - точпад и в редких случаях оптический привод - тебе для информации
Валерий Остерлов Знаток (349) 6 лет назад
Надо драйверы для материнки устанавливать, там обычно и для юсби контроллера есть драйвера. Можете на сайт производителя материнки зайти и скачать.
IntelligentУченик (160) 6 лет назад
Я в этом плохо разбираюсь, видимо из-за этого не могу найти таковых драйверов
Anton Просветленный (34075) 6 лет назад
Какай идиот установил Win7 в 2018 на современное железо?
IntelligentУченик (160) 6 лет назад
Мне удобна в пользовании семерка!
Anton Просветленный (34075) Ясно, ламер свободен
Андрей ПолянскийЗнаток (309) 6 лет назад
А почему ты считаешь что 7 хуже 10? Моё мнение 7 самая удачная версия винды, а 10 сырая ещё, постоянно что-то глючит после обновлений, чтобы устранить проблемы нужно удалять какие-то обновления, и вообще эта система бльше подходит для мобильных устройств, гавно короче.
Anton Просветленный (34075) Понятия не имею почему люди не обновляют ПО и почему не используют Win10, и используют даже не Win8.1 и даже не Win8, а используют еще более старое гoвнo Win7? Да хер их знает. Хер пойми что у ламеров на уме
For Fan Профи (516) 6 лет назад
драйвер пк солюшен онлайн https://drp.su/ru ну там галочки нужно снимать чтобы аваст антивирус и геморой не получить, так нормально драйвера ставит. можно конечно проче диск от материнской платы в сидиром воткнуть и от туда драйвера все поставить
IntelligentУченик (160) 6 лет назад
у меня не видит флешки и диски
+ драйвера на интернет тоже нет.
как мне это сделать?))
For Fan Профи (516) ну ты знаешь название матери так ведь, находишь какая сетевая стоит, далее с лайф флешки прямо на хард кидаешь скаченный драйвер сетевой карты, грузишься с ОС и ставишь драйвер ...
Not Sure Оракул (68019) 6 лет назад
Флешку в USB 2.0 втыкай. Семёрка нативно не поддерживает 3.0.
Шиншилла Американская Ученик (105) 6 лет назад
Надо драйверы для материнки устанавливать,
MOOTAWN Профи (516) 6 лет назад
Проверь все дрова на все комплектующие, требующие определённые дрова. 100% чего-то не хватает.
JOPISH Мыслитель (6012) 6 лет назад
Скачай программу "Driver Buster".Я сам лично её пользовался. Работает привосходно.
Артём ФедотовПрофи (558) 6 лет назад
Не стоит! После неё наушники и микрофон не работал! Боюсь представить, что было бы, если бы я обновил видеодрайвера.
Артём Федотов Профи (558) * не работали
Артём Федотов Профи (558) 6 лет назад
Никаких приложений не скачивайте ни в коем случае! Зайдите в диспетчер устройств и убедитесь, что там нету восклицательных знаков около картинок. Если будут - открываете вкладку со значком, затем ищите во вкладке устройство с восклицательным знаком - правой кнопкой мыши - обновить драйвера (либо Свойства - обновить драйвера). Выбираете "Автоматически искать драйвера" и ждёте.
Если не будет значков - пробуйте обновить всё подряд, либо же во вкладке USB-устройства ( так вроде называется ).
Лёша Пил Мудрец (15156) 6 лет назад
Зайдите на оф. сайт и скачайте все драйвера для своей системы, которую установили не забывая битность!
У Вас скорее всего плохая сборка, т. к. флешки должны работать - переустановите на другой образ. Нет возможности, то отключите Жёсткий Диск, подключите его к другому ПК, скачаете драйвера и закинете их на свой Диск. Далее подключите к своему ПК и найдёте куда скачали драйвера и установите! Всё должно заработать!
https://ru.msi.com/Motherboard/support/B150M-PRO-VDH.html#undefined
Василий Ерохин Гуру (4696) 6 лет назад
пуск - устройства и принтеры - правой кнопкой на установку устройств - устанавливать автоматически, либо как то так, уже сплю.. и будет счастье..
Дядя Фёдор Мастер (1527) 6 лет назад
При чём тут мамка? Установил Левую и жалуешься!!!! Во всех левых сборках - они автоматом ставятся!!! Сделал Install - иди отдыхай! Без тебя там разберётся сборка!!! Не нравится - повтори начало!!!! НАЧАЛО!
Евгений Попов Искусственный Интеллект (204989) 6 лет назад
Откуда дровишки? - С Инета вестимо,
Отец мой качает, а я - вывожу...
Источник: прости меня, Н.А.Некрасов