Не работает прокси на телефоне

здравствуйте.
уже пол года на телефоне работает прокси, через который я имею доступ к вк.
стоял канадский прокси и проблем не было, но вчера перестали работать такие сайты как яндекс и вк (другие сайты работают и загружаются нормально). я думала что, возможно, перестал работать именно тот адрес, которым пользовалась я. тогда я взяла список из новых и пошла пробовать. но и они не работают. там, где я ввожу прокси адрес и настраиваю его, больше нет других настроек или галочек (только название подключения, адрес и порт), так что накосячить сложно. в связи с этим вопрос: что мне делать?
и да, у меня не андроид и не айфон. а виндовсфон.
статьи в инете не помогли, там описывалось те варианты, которые я уже перепробовала.
очень прошу помочь советом
заранее спасибо)

Поставьте Ultrasurf