Помогите собрать локальную сеть и выход в интернет

Здравствуйте. Подскажите как правильно сделать и чтобы работало.
Провайдер акадо, клиента юр. лицо. Заходит один кабель витая пара в сетевой шлюз d-link 707p, с него на 4 компьютера и 3 интернет телефона. Все работает, но хотелось бы подключить ещё 1 комп и wi-if d-link dir 632 (настроен как точка доступа), для телефонов и прочего. Проблема в том что нужно в шлюзе 2 порта, а свободен только 1. Есть ещё коммутатор d-link dgs 1100-08, можно ли в него входящий провод провайдера, и все что в шлюзе, в свободный порт шлюз, а к шлюзу 4й комп и wi-fi? Надо что-то прописывать (адреса, маски и тд) прописывать свои (ну для своей локальной сети) или надо у провайдера брать?
Познания в сетях кончаются на wi-fi роутерах

коммутатор в lan шлюза. только так.
ничего не надо прописывать.