На чём остановить выбор простому любителю? Выбор оптимальной фотокамеры с объективом (бюджет 70т. р)

Как основной вариант рассматриваю Фиджи х-т20 +18-55 f2.8-4

Sony A6300 или зеркалку типа Nikon d7200

Никон Д5300+Сигма 17-50мм ф2.8

беззеркалка Sony A6300, если есть деньги то Sony A6500, отличается наличием стабилизатора в матрице. сони и видео пишут шикарное... зеркалка прошлое тысячелетие

Вполне хороший вариант Вы рассматриваете.

недавно смотрел сравнительный тест, заключение проводившего тест было таким: если нужно только для неспешной съёмки фотографий, то нет смысла тратиться на X-T20, можно купить X-T10, различий в снимках на глаз не ощущается.
X-T20 просто побыстрее работает, чуть-чуть почувствительнее при слабом освещении и в нём лучше следящий автофокус