Помогите советом. Какой 24-х дюймовый монитор выбрать?

Ксения Иванова Ученик (105), на голосовании 6 лет назад
Около месяца выбираю монитор, но так и не смогла определиться. Монитор в основном будет использоваться для интернет серфинга и онлайн шутеров. Хочется взять с ips матрицей, но смущает высокое время отклика, в характеристиках пишут, что время отклика 4-5 мс, но к сожалению скорее всего окажется больше. Или же взять с обычной tn+film матрицей? На углы обзора мне всё равно, буду сидеть прямо по центру от монитора. И еще вопрос, увижу-ли я разницу 75 гц и 60 гц?
Голосование за лучший ответ
monny Просветленный (36383) 6 лет назад
Зачем тебе время отклика если ты сёрфишь и играешь в свой вот? Ты дура? Зачем тебе вообще герцовка, ещё и такая маленькая..
Ксения ИвановаУченик (105) 6 лет назад
русским языком написала, для сёрфинга и онлайн-шутеров. Сам дурак
ОлегПросветленный (35483) 6 лет назад
грубовато, но правда...:))
+
123 123 Оракул (55600) 6 лет назад
Не увидишь, так же как и разницы между 1 и 5 мс.
Если денег меньше 10 тысяч - посмотри на матрицы MVA. Если больше - IPS.
TN имеет смысл брать только если хочешь 144 герца. Так как 144+IPS = бабки.
Sfera Искусственный Интеллект (179771) 6 лет назад
увижу-ли я разницу 75 гц и 60 гц да
уже 100гц устарели
ALEX ALEX Оракул (58689) 6 лет назад
"увижу-ли я разницу 75 гц и 60 гц?" - не особо заметно ее. а для интернета любой пойдет, и 24 дюйма даже много
Олег Просветленный (35483) 6 лет назад
стоит ДНС, отклик 2 мс... но, правда 22 дюма... угол обзора 170 град... бери любой, разницы в герцах не почуешь даже...
Жомарт Ученик (217) 6 лет назад
IPS от Самсунга лучшее
Си Рожа Оракул (58634) 6 лет назад
Время реакции человека на звук/свет около 0,1-0,3 секунды. И ты думаешь будет ощутима разница в игре при отклике монитора 0,001 или 0,005 секунд?
NAr1K Гуру (4127) 6 лет назад
точно сам недавно так же выбирал, с ips не бери если играть будешь, монитор же можно регулировать и будет все видно, я перешел с 75 герцового на 120 герцовый, разница есть у первого был отклик 12 мс а ща 1или 2мс на старом мониторе были шлейфы, было видно разрывы кадров
Василий СафроновПрофи (898) 6 лет назад
С разрывами кадров прекрасно вертикальная синхронизация справляется !
For Fan Профи (516) 6 лет назад
60 и 75 видно разницу глаза меньше устают при 75, ips моник я покупал как то не очень доволен остался, моник полосит, толи он греется толи хз в общем при загрузке, так то все здорово по угром 20 градусов видно изображение
haylaoi@mail.ru haylaoi@mail.ru Ученик (169) 6 лет назад
Цена вопроса? Сейчас за 14к можно взять Benq2411 144Герца, для шутеров самое то, для фильмов не очень. Всё упирается в цену. И твой ПК,
Оберон Уайт Знаток (252) 6 лет назад
Мнение Людей не что.. Сама думай) Твой же монитор будет.. И как ты выбериш так и будет..
JOPISH Мыслитель (6012) 6 лет назад
Зайди на сайт DNS,выбрав свой город. Найди раздел с мониторами. Зайди. Выставь фильтры.

1)IPS

2)Разрешение от 1080p.

3)1 ms отклик.

И найдёшь себе принца, испускающего свет средь тьмы.

И да, герцовка особой роли не играет. Главное чтобы была она от 60 Гц.

Разница ощутима, как все заверяют, между 60 и 144 Гц. Якобы плавность картинки выше. Вообщем, я тебе подсказал, дальше сама.
Василий СафроновПрофи (898) 6 лет назад
Это что за IPS с одной миллисекундой отклика ?
JOPISH Мыслитель (6012) Необычный IPS )
Александр Лоардер Мыслитель (7212) 6 лет назад
Разницу вы может и не увидите но вот глаза точно при 60 герц устают быстрее.
Дядя Фёдор Мастер (1527) 6 лет назад
Купи iMac 27 дюймов, как у меня! И успокойся лет на 10,повзрослеешь!!!
regte rthbtr Ученик (103) 6 лет назад
купи 32 дюйма телевизор лучше и подключи к пк