Кто-нибудь подавал иски в суд через ГАС «Правосудие»?

Нелли Ермолаева @domenicaliberta Гуру (2586), закрыт 6 лет назад
Эта система работает? В чем подвох? В предыдущем вопросе знатоки меня загружали, что иски подавать архисложно и необходимо оплатить кучу юристов...
Лучший ответ
Ну и Пусть Мудрец (11577) 6 лет назад
Иски не прокатят, только Жалобы. Вот если ВЫ подадите по электронке, позвоните и предупредите о том, что предублировали почтой с обратным уведомлением. Вот это прокатывает.
Остальные ответы
Евгений Блин Гуру (2624) 6 лет назад
Подавать не сложно - нужно отсканировать в .pdf иск с приложениями и загрузить на сайт, подписав электронной подписью. Проблема в одном - перед загрузкой иска нужно получить электронную подпись в Удостоверяющем центре, там и процедура непростая и ещё платить надо будет.
Нелли Ермолаева @domenicalibertaГуру (2586) 6 лет назад
Пишут что если есть ЕСИА, то ЭЦП не требуется. Код ЕСИА был получен
дядя Федор Искусственный Интеллект (273962) 6 лет назад
Не факт, конечно, но никакого подвоха здесь может и не быть. И все же: если сами предъявить иск не в состоянии - поручите сделать это адвокату. Его ОДНОГО вам будет гораздо легче и разумнее прокормить, нежели всю вами названную контору. К тому же, основная масса этой толпы имеет к познаниям в области права примерно такое же отношение, как я к ирригации Узбекистана....
Владимир Владимирович РомановМудрец (10061) 6 лет назад
Ей кучу никто и не советовал, она с башкой не дружит и искренне полагает, что любой иск может составить сама. Правда, зачем-то спрашивает тут " КАК подать в суд", а так она сама всё знает =).
Профессионал агентство Знаток (309) 6 лет назад
Проблем никаких. Сканы заявления и приложений в ПДФ формате, но при наличии ЭЦП.
Нелли Ермолаева @domenicalibertaГуру (2586) 6 лет назад
Пишут если есть ЕСИА, то ЭЦП не требуется. Код ЕСИА получала
Сергей Черногребель Управляющий партнер 6 лет назад
Я.

Эта система работает точно так же как почта и ногами в суд бумажку отнести, какой подвох.

Если Вы не можете написать саму бумажку и приложить нужные документы, эта система Вам ничем не поможет. Считайте, что это разновидность почты.
Нелли Ермолаева @domenicalibertaГуру (2586) 6 лет назад
Откуда эта информация, что я не могу написать саму бумажку?
Сергей Черногребель Консалтинговые и юридические услуги в строительстве и недвижимости. (62671) Не информация, а дедуктивный вывод из текста вопроса.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401765) 6 лет назад
Без юристов это сделать сложно!
Нелли Ермолаева @domenicalibertaГуру (2586) 6 лет назад
Откуда такая информация?
mansfield Меркушев Знаток (455) 6 лет назад
Проблем никаких. Сканы заявления и приложений в ПДФ формате, но при наличии ЭЦП.
Константин Просветленный (49297) 6 лет назад
Если у вас есть ЭПЦ, то сканы делайте заявления/иска, а также приложений в PDF и отправляйте.
Артем Цветков Знаток (367) 6 лет назад
Я. Если Вы не можете написать саму бумажку и приложить нужные документы, эта система Вам ничем не поможет. Считайте, что это разновидность почты.
alphabet Молчанов Знаток (347) 6 лет назад
Я. Если Вы не можете написать саму бумажку и приложить нужные документы, эта система Вам ничем не поможет. Считайте, что это разновидность почты.
pronounced Панов Знаток (474) 6 лет назад
Если у вас есть ЭПЦ, то сканы делайте заявления/иска, а также приложений в PDF и отправляйте.
awakened Самсонов Знаток (291) 6 лет назад
Я. Если Вы не можете написать саму бумажку и приложить нужные документы, эта система Вам ничем не поможет. Считайте, что это разновидность почты.
Святослав Хохлов Знаток (469) 6 лет назад
Я. Если Вы не можете написать саму бумажку и приложить нужные документы, эта система Вам ничем не поможет. Считайте, что это разновидность почты.