Чем отличаются компьютеры 64 бит от 32 бит?

Utka Ученик (37), закрыт 15 лет назад
Обьясните
Лучший ответ
Андрей Токинов Ученик (203) 15 лет назад
Битность процессора - максимальный размер шины адреса, которую может выставить процессор в одной операции. Если требуется больший объем данных, чем позволяет адресация шины, данные грузятся по частям.
64-битный процессор позволяет быстрее принимать, обрабатывать и передавать данные. Правда, есть операции, для которых используются 8, 16 и 32-битные операнды, для них процессор будет тратить время для выделения нужной части.

Битность и число ядер процессоров - гонка частот на современном временном этапе.
Реальная польза возникнет с появлением программ, которые будут поддерживать 64-битность и многоядерность.
Остальные ответы
Михаил Кабанов Знаток (264) 15 лет назад
примерно тем же, чем 8-ми битные от 32х))))))
Сергей Дубенсков Ученик (203) 15 лет назад
Винда 64 битная!?!! если да то она говорят лучше чем не знаю=)знаю что на неё надо программы тоже 64 битные Это гиморой=)нет смысла!
mfvanek Мастер (2053) 15 лет назад
64 в 2 раза больше чем 32. вот чем.. . считать не умеешь?
разрядность это, т. е. длина машинной инструкции, если утрировать
gribstas Искусственный Интеллект (248092) 15 лет назад
Уже ничем . 32-х битные уже не выпускают . Практически все современные компы 64- битные .
MaX Профи (570) 15 лет назад
64 быстрее думают,