Помогите, путь из Манауса в Анды

Игорь Одарий Ученик (175), на голосовании 7 лет назад
Географическое положение, Климат с температурой июля и января, Рельеф, Особенности природы, Страны и достопримечательности.
Голосование за лучший ответ
Боевое Яйцо Высший разум (2900169) 7 лет назад
Манаус — город, расположенный на берегу Амазонки, столица штата Амазонас. Погодные условия в Манаусе соответствуют экваториальному климату, который характеризуется высокой влажностью и повышенной температурой воздуха. Среднегодовая температура здесь составляет +28 °C. На курорте существует 2 ярковыраженных времени года: зима (декабрь-май) и лето (июнь-ноябрь). Летом часто идут ливневые дожди, а в зимние месяцы наступает засуха с температурой воздуха до +37...+40 °С.

Про Анды тема раскрыта ТУТ https://otvet.mail.ru/question/86942418
Это я почтальон Печкин. Ученик (170) 3 года назад
В среднем течении Амазонки, там, где в неё впадает Риу-Негpy (что означает «чёрная рока»), находится старинный порт Манаус. Здесь мы и сделаем остановку.

Река Мараньон берёт начало в Перуанских Андах. Выходя на Амазонскую низменность, она сливается с рекой Укаяли и даёт начало Амазонке. Длину Амазонки всё чаще стали измерять от истока Укаяли (свыше 7000 км).

В устье ширина Амазонки достигает 50 км, а её глубина — 90 м. Одно из удивительных явлений в нижнем течении реки — поророка («гремящая вода»). Это мощная приливная волна заходящая из Атлантики и распространяющаяся на первые сотни километров вверх но течению Амазонки со скоростью до 7 м/с. Её высота может достигать 5 м.

Амазонка — самая полноводная река в мире. Это объясняется не только обилием осадков в её бассейне, но и большой площадью самой) бассейна — 7,2 млн км2. Многочисленные притоки Амазонки различаются не только своими размерами, но и цветом вод. Воды Риу-Негру тёмные, почти чёрные, а воды Риу-Правку мутножелтоватого цвета (рис. 124). Есть реки с жёлтой, серой, зеленоватой и даже красноватой окраской воды. Ежегодно Амазонка выносит в океан около 1 млрд т твёрдых наносов (только у Хуанхэ этот показатель больше).

Слияние чёрных вод Риу-Негру с мутножелтоватыми водами Риу-Вранку

В Амазонке мы найдём почти треть пресноводной фауны земного шара, причём некоторые виды уникальны. Это и пресноводный дельфин, и хищные рыбы пираньи, и крупнейшая из пресноводных рыб (сохранившаяся С юрского периода) пирарука (арапайма). Водятся электрические скаты, угри, змеи, кайманы. Покинув Манаус, мы ещё будем наблюдать особый «ландшафт-амфибию». Это пойма Амазонки, изрезанная руслами многочисленных рукавов и проток. В протоках распространена гигантская кувшинка виктория-регия, листья которой достигают огромных размеров.