Кому вырезали аппендицит? поделитесь впечатлениям, как это сейчас делают?

lis Профи (879), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
че по чем Гуру (2743) 15 лет назад
Это делают без разреза кожи! просто вводят трубочку или игру и уберают
Пользователь удален Мудрец (15136) 15 лет назад
Я - БУДУЩИЙ ФЕЛЬДШЕР, и НА ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЯХ ВООЧУЮ ВИДЕЛА, КАК проводятся ТАКИЕ ОПЕРАЦИИ.. .
ПОВЕРЬТЕ, САМ ХОД ТАКОЙ "ПРОЦЕДУРЫ" ВАМ ЛУЧШЕ НЕ ЗНАТЬ ВОВСЕ!..; -)
Источник: Но НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ - Вы же НЕ БУДЕТЕ этого видеть, а ОСЛОЖНЕНИЯ, обычно, бывают НЕ ЧАСТО!..; -)
Ленара Саматова Мыслитель (5130) 15 лет назад
Быстро и хорошо. Спрашивают -нужен ли косметический шов за отдельную плату. Кормят как всегда. Но я даже была рада такой диете.
Ксения Мастер (1464) 15 лет назад
Могут сделать лапаротомичеким способом - обычный разрез с правой строны, останется шрам, если не сделают косметический шовчик, могут сделать эндоскопическим способом - делают 2 небольших отверстия в животе - 1 для камеры (нужно же как-то видеть, что делаешь - смотрят на экране) , 2 - чтобы вытащить аппендикс, ну плюс ещё 3 для того, чтобы ввести инструмент, которым будут удалять аппендикс, следов практически не остаётся!
КсенияМастер (1464) 15 лет назад
когда я написала "ну плюс ещё 3 для того, чтобы ввести инструмент", я имела в виду третье, а не 3 (т.е. их всего будет 3)
Doctor D. Профи (760) 15 лет назад
Могу дополнить операцию могут делать под местной, перидуральной (спиномозговой) или обшей анестезией. Все зависит от длительности заболевания, картины болезни и вашего состояния. Удачи
Big girls don't cry Оракул (54916) 15 лет назад
недавно вырезали коллеге по работе. остался маленький шрамчик (не то, что раньше) . можно сделать лапароскопию, тогда будет три малюсеньких прокола.