Вопрос про сочетание одежды: Чёрная рубашка+ тёмно синие брюки +?

Подскажите пожалуйста. Хочется купить чёрную рубашку. Почитал в интернете, что тёмно синие брюки подойдут под неё. Но какого цвета выбрать туфли? Или не стоит использовать такие цвета? Подскажите пожалуйста.

Черные, коричневые туфли дерби/броги.
Можно и комбинированные.

выбирайте черные туфли к ней. брюки можно даже белые, даже в клеточку. ориентируйтесь от того, что идет вам. черный- это локальный цвет. с ним многое сочетается. но стремитесь, чтобы в вашем образе не было больше 3-х цветов. у вас же еще, наверное, есть сумка, куртка итд

Да, рубашка и брюки будут несомненно сочетаться.
А обувь может быть и черного и синего цвета. И даже белая.

выбирайте черные туфли к ней. брюки можно даже белые, даже в клеточку. ориентируйтесь от того, что идет вам.

черный- это локальный цвет. с ним многое сочетается. но стремитесь, чтобы в вашем образе не было больше 3-х цветов. у вас же еще, наверное, есть сумка, куртка итд

Бежевые, можно металлик или цветные. Только не темные! Будете тётенькой несовременной.