VRM MOS что это за датчик, и где он

Артём Муляр Знаток (376), закрыт 6 лет назад
больше всего греется этот датчик
Лучший ответ
Владимир Котов Высший разум (406007) 6 лет назад
На радиаторе VRM около процессора. Это температура его питания.
Артём МулярЗнаток (376) 6 лет назад
не подскажете какая рабочая его температура... ато он больше всего нагревается
Владимир Котов Высший разум (406007) А это от типа процессора зависит. Чаще всего в OEM попадаются такие процессоры, которые больше потребляют и от этого нагрев сильнее. Иногда при разгоне и особенно при изменении напряжения питания - тоже увеличивается нагрев VRM. Температура может быть одинаковая с процессором, а часто выше, так как не у всех бывают боковые вентиляторы, которые обязаны обдувать VRM тоже.
Остальные ответы
карагач бала Просветленный (34302) 6 лет назад
VRM - питание оперативной памяти. Этого датчика там может и не быть, на дешевых платах его не бывает.
Виталий ВихоревУченик (114) 3 года назад
VRM материнской платы, или модуль регулятора напряжения (Voltage Regulator Module). Максимум нагрузки на него приходится при питании прожорливого ЦП и устройств в PCI-E x16 (до 75 Вт, если не ошибаюсь).
Ангелина Шестая Профи (693) 6 лет назад
Это датчик питания оперативной памяти.... вернее датчик температуры