Какая причина заставила появится земноводным? Чем не устраивала жизнь в морях и океанах морских представителей ?

владимир иванов Знаток (276), закрыт 6 лет назад
Вот и вешают байки про то, что по мере "высыхания " морей, на сушу ( благодаря
мутациям ) стали выходить существа, предки которых жили только в море
Только вот как быть с Аральским морем (оно тоже мелеет ) И ничего подобного не наблюдается.
Хотя хитрецы скажут, что для этого процесса нужны чуть ли не многие миллионы лет и так далее . Это лишь результат слепой веры и ничего более
Как проверить то подобное? Не может мать человека родить " птицу " к примеру, или
подобие лошади, после атомной бомбы ( Япония ) Может лишь родится урод без
глаз, или с тремя руками, или даже сросшимися конечностями ног ( но это будет всё-равно
человек и можно заранее сказать, что его родила не львица или корова
Лучший ответ
grandparents Михайлов Знаток (276) 6 лет назад
нет доказательств, что это процесс эволюции, а не наоборот регресса. Т. е это часть земноводных наоборот перешла в море. А вообще все эти теории ущербны, так как жизнь на земле создана высшим разумом, а не "из за взрыва" лол
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
Какой сорт травы куришь, дурачок???

А бескрайние залежи известняков с трилобитами тебе ни о чём не говорят??? О_о о_О О_О =80

Остальные ответы
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127769) 6 лет назад
Только хомяк может применять термин "мутация" и говорить что этот процесс случайный, потому что он не случайный, а закономерное следствие развития вида вместе с изменяющейся средой обитания. Только хомяк может сказать "естественный отбор и выживает сильнейший." Диназавры вымерли не потому что были слабые, а потому что их среда обитания резко изменилась. Только хомяки могут назвать естественные изменения генетического кода "дрейфом генов", каг будто все происходит случайно и беспричинно. Если меняется концентрация кислорода в атмосфере, то меняется генетический код, но "не дрейфуют" гены. Гены изменяются вместе с изменяющейся концентрацией кислорода, есть причина и есть следствие. А "дрейфует" только дерьмо по морю.. Хомяки никогда не поймут, что киты, которые выбрасываются на берег это стадия перехода водного животного в земноводное.. Однако хомяки могут возразить, мол киты выбросились потому что сбилось магнитное поле земли... Но это и отличает хомяков от нормальных пацанов, хомяки не знают, что магнитные компасы работают бесперебойно с момента их создания. Умные хомяки могут сказать, что у китов легкие... И что они в прошлом были земноводными, но хомяки не думают, что рыба сначала эволюционирует дышать воздухом, а потом лезет на сушу. Хомяки не понимают, что крылья птиц это эволюционированные за миллионы лет плавники древних рыб. У хомяков атавизм "появился когда то", в то-время как процесс атовизомизации не останавливался никогда, как и солнце для них светило когда то... Хомяки так и останутся крутить свой замкнутый круг научных заблуждений. Пацаны я обращаюсь к вам! Не будьте хомяками, будьте самими собой! Да пребудет с вами сила !

Ламарк Истинная теория эволюции том 1
https:// vk.com/doc300446642_440117257
Ламарк Истинная теория эволюции том 2
https:// vk.com/doc300446642_440117365
владимир ивановЗнаток (276) 6 лет назад
Согласен с тобой полностью
"Вот Федотов мне не враг, Все, как есть, сказал, без врак. Парень в общем он не глупый, Не гляди, что он дурак"))
ВЕЛИКИЙ НЕВИДИМЫЙ ЕДИНОРОГПросветленный (38707) 6 лет назад
Только осёл будет думать что если киты и дельфины выбрасываются на берег, то это процесс перехода водного животного в земноводное. Этот осёл (т. е. ты) не разбирается в элементарных биологических и эволюционных процессах. Впрочем, как и в физике.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127769) обычно ослы приходят в чужие ответы и что то начинают мычать... но обычно в них плюют и перед ними закрывают дверь а они опять ломятся...
ВойнаиморПросветленный (35857) 6 лет назад
" Хомяки никогда не поймут, что киты, которые выбрасываются на берег это стадия перехода водного животного в земноводное."
"Покончить жизнь самоубийством"в стремлении стать земноводным.))
Почему я должен уходить под воду, если мне комфортнее жить на земле?
Зачем киту стремиться на земную поверхность, если ему комфортнее
жить в воде?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127769) У животных и процесса эволюция нет понятий "самоубийство". Не тупи чел
Хабарова УльянаУченик (137) 6 лет назад
Не могу согласиться с тем, что "магнитные компасы работают бесперебойно". Есть к сожалению инверсия магнитного поля (поля Земли в частности) при которой магнитные полюса меняются местами. Происходит это примерно раз в пять тысяч лет (что довольно часто). Это абсолютно достоверный доказанный учёными факт. Т. к. сейчас приближается срок, когда инверсия снова произойдёт, то боюсь приведенный вами аргумент несколько неуместно.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127769) Вы правы отчасти. Данный процесс имеет место быть, но изменяются полюса не за секунду и не мгновенно, но смещаются они постоянно, и смещаясь, они тянут за собой географические полюса Земли меняя или правильнее сказать подстраивая климатические пояса на планете. Смещение магнитных и как следствие географических полюсов планеты меняет и линию экватора на планете, которая также меняется на фоне Земли. Представьте что линия экватора раньше проходила через остров Пасхи и пирамиду Хеопса, теперь начертите климатические пояса для такого положения экватора. Там где сегодня океаны были пустыни, а там где были океаны были леса. И это также является научным фактом.
Ольга Белоус Мыслитель (5397) 6 лет назад
Большинство обитателей океана живут близко к поверхности воды, потому что им нужен солнечный свет для выживания. Т. е. 99% (цифра условная) пространства океана пустое, незаселенное. Нет ничего особо странного в том, что существа переселились на сушу, чтобы иметь больше возможностей для получения контакта с солнечным светом. Солнце – основной источник энергии для всех процессов на Земле, оно заряжает батарейки и у растений (которыми питаются животные и человек), и у угля и другого топлива (которое нужно человеку для промышленности, т. е. для изготовления миллионов товаров для здоровья и комфорта), и еще много на что влияет. Это мое личное мнение, а не цитата из книги или телешоу.
владимир ивановЗнаток (276) 6 лет назад
Хариус тоже как правило обитает у поверхности воды
И что ?
Артем Рафинадович АскарьянцПросветленный (35233) 6 лет назад
Жди, скоро будет за рыбаками ползать по берегу, дай мушку... Придётся ждать сезона охоты - все не рыба!
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
Даже Нанокомпы от Samsung не умеют заряжать свои батарейки от Солнца. Это что-то сказочное!!! :)

Ольга Белоус Мыслитель (5397) Солнце напрямую заряжает растения и камни/минералы/песок/глину. Из растений и камней/минералов изготавливаются различные изделия, при сжигании или переработке которых генерируется энергия. Например, уголь – это останки растений, накопившиеся за много лет и прошедшие некоторую обработку климатом. Также есть электростанции, работающие на силе вулкана, силе ветра или силе водных течений –а это тоже зависит от Солнца.
ВЕЛИКИЙ НЕВИДИМЫЙ ЕДИНОРОГ Просветленный (38707) 6 лет назад
1. Новые ареалы для еды
2. Аральское море высохло буквально за 50 лет. Для эволюции это ни о чём.
username142021 Просветленный (39986) 6 лет назад
нет доказательств, что это процесс эволюции, а не наоборот регресса. Т. е это часть земноводных наоборот перешла в море.
А вообще все эти теории ущербны, так как жизнь на земле создана высшим разумом, а не "из за взрыва" лол
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
Какой сорт травы куришь, дурачок???

А бескрайние залежи известняков с трилобитами тебе ни о чём не говорят??? О_о о_О О_О =80

username142021 Просветленный (39986) Нет, придурок
Вадим Климов Мудрец (19798) 6 лет назад
Да все всегда были и земноводные и неземноводные, воздухолетные
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
Какой сорт травы куришь, дурачок???

А бескрайние залежи известняков с трилобитами тебе ни о чём не говорят??? О_о о_О О_О =80

Лазер Гуру (4114) 6 лет назад
Природа не терпит пустоты. Все пустое заиолняется
InterpolМудрец (11727) 6 лет назад
Вообще-то пустота перманентна
ЛазерГуру (4114) 6 лет назад
Че?
Назар Болтачев Ученик (182) 6 лет назад
Обясняю: микроорганизмы разселились везде на земле в воде и даже на деревьях таким образом они там развивались в воде рыбы на земле...
Заркан Гуру (3533) 6 лет назад
Ну, во первых эволюция крайне долгий процесс. Он идкт уже почти 4 млрд лет. Из которых почти 3 ушло на переход от одноклеточной жизни к многоклеточной, во вторых по теории эволюции моря не мелели, а наоборот прибавляли в объеме.
Земноводные, предположительно возникли после великого вымирания трилобитов, кстати этот процесс тоже расстянулся на миллионы лет. Появлению земноводных сопутсвует, по мнению ученых, как раз таки увеличение площади морей и появление мелких затонов, и первой почвы. Зачем же вылезать из ютного моря на сушу?
Ответ прост. Море в тот период было активно заселено. Очень большая конкуренция. Да и обитаемая зона морей и океанов, при их огромных площадях, не такая большая. В основном прибрежные не глубокие зоны. И теперь представте перенаселенный мегаполис где бурлит жизнь, нужно быть начеку. А у вас есть возможность укатить за город где не души. И не просто укатить, вы там можете расслабиться и спокойно поесть. Это вашему виду дает просто гиганское преимущество. Живете в море. Возникла опасность сбежали на сушу. Туда же можно свою жертву утащить и спокойно ее употребить. Так же можно выползти и по берегу пошарить на предмет бесхозных трупов, выброшенные морем. И никакой конкуренции. Это очень мощный эволюционный старт. Это как возможность уезжать с земли жить на Марс. Но этот процесс перехода занимал не 50 лет, а несколько сотен миллионов лет. И ему никто не мешал. Аральское море высохло за 50 лет это срок жизни одной особи. Для эволюции это очень маленький переход, если переводить на человеческие мерки это меньше тысяченных долей секунды, за которые от вас требует пройти несколько километров. И второй фактор, повторной эволюции мешают уже тмеющиеся сухопотные виды, они уже прошли этот путь и намного совершенней вновь появивишихся видов, поэтому их на суши попросту сожрут. Вот так.
владимир ивановЗнаток (276) 6 лет назад
Кормовой базы в море всегда хватало и численность представителей
моря регулировалась теми же хищниками ( которые в море жили )
И даже за млрд лет не будет эволюции, так как нет причины для
этого Вот вам примеры жизни на Земле :1 ) вирусы остаются вирусами
2 ) микробы - микробами 3 ) деревья остаются деревьями
4 ) рыбы остаются рыбами 5 ) птицы остаются птицами
5 ) трава всегда будет травой
Хотя разновидностей полно, но суть одна и таже
Заркан Гуру (3533) Вы троллите что ли? Деревья не всегда были да и дерево дереву рознь. Почитайте эволюцию деревьев. Тоде самое с травой. Насчет кормовой базы. Да еды много но и ртов тоже много. Как и хищников. Которых падаль привлекает. Есть риск быть схарченным вместе со своей добычей. На суше того периода конкуренций не было. Как и хищников. Вытащил свою добычу и спокойно жри до пуза. Да вообще можно не напрягаться. Вылезай и жри трупы которые по берегу раскиданы. Это очень сильный эволюционный старт.
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
Какой бред-то отчаянный!!! О_о о_О О_О =80 Какие 3 млрд. лет???

Заркан Гуру (3533) Ничего не понял. Что вы хотите спрлсить?
Клара Просветленный (26348) 6 лет назад
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
Поэтому и придумали SMS и сотовую связь, чтобы достать в любом месте.

НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215519) 6 лет назад
Не кипятись.
Меньше эмоции и больше разума.
Всё происходящее в мире в сути одно.
Только внешние формы отличаются.
Не только указанные тобой существа,
но и этносы человеческого вида появляются и формируются тем же путём:
как разделяется клетка на две части.
Это процесс выдавливания одной частью целого, другую часть.
Посмотри как мошенники, воры, буржуи и иные безнравственные ничтожества выдавливают
большинство населения во всех странах превращая их в изгоев и дают им выбор: сдохни или отвали куда - нибудь быдла!
Так вот эта элитная быдла самозванцев ничтожеств собравшись вместе придумывают "свою" культуру, поведение, язык, ритуалы, точку зрения и т. д. Так появляется новый этнос.
Также происходит с изгоями. Они вынуждены либо восстать и уничтожить этих вампиров, либо покинуть территорию (Родину). Так появляется новый этнос или сохраняется старый, но уже в изменённом виде, так как былого могущество уже не имеет.
а минь Оракул (77109) 6 лет назад
животный мир рождается от наших мыслей.
поэтому форму и условия получают от наших мыслей символов образов - деятельности ума.
к примеру, если человек желает радости то получается форма цветка, если проклинает кого то, то форма паук, если человек испытывает испуг то рождается образ мыши, если ужас то крыса и т. д.
и далее эти мысли образы воплощаются уже в животном мире
форма жаба - земноводная рождается от обиды.
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
а минь Оракул (77109)
Вася Б Мастер (1358) 6 лет назад
Отсутствие конкуренции и хищников. А может престиж рыбьей страны - империи. Ведь мы же пытаемся выйти в космос чтоб Американцам завидно было.
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (35233) 6 лет назад
Пока никто не определил, куда направлена стрела времени, в светлое будущее или в тёмное прошлое. Скорее в темное, неизвестное будущее, чем в светлое, почти известное прошлое. Ни рыба, ни мясо... Это земноводные, видимо и среди рыб есть бунтовщики, что не хотят жить в стае. Может из этих рыбных атеистов и произошли сухопутные виды... Так вот зачем нужны атеисты... переходная форма! Неужели будущие космические странники, дышащие высококалорийным вакуумом с естественным реактивным двигателем... когда уже улетят...
AMADEUS . Ученик (142) 6 лет назад
1)Назовите всех участников
Круговорота воды, в природе Земли ?
их чуть меньше 10
2) От чего зависит, будет через 20 мин дождь или нет ?
У нас в Севастополе.
На улице +10
ОТВЕТ - Это зависит от -----
назовите слово.

3)Если вы не можете ответить на простые вопросы за 6й кл
ПРИРОДОВЕДЕНИЯ, то вам не понять ИСТОРИЮ МИРОЗДАНИЯ.
Она в 10 раз сложнее.
пушыстый супир ваще Мыслитель (9720) 6 лет назад
плавать по суше конечно не удобно - но кладка там целее будет
marat aminov Просветленный (33107) 6 лет назад
начало девона. континенты представляют собой обширные равнины, влажный климат способствует появлению на них многочисленных пресноводных озер и мелких морей. эти озера и моря соединяются с океаном через реки. по рекам в них проникают рыбы из океана и некоторые из них адаптируются к пресной воде. на суше уже есть растения, живут беспозвоночные (черви, многоножки) и насекомые. и растения и эти животные отличный корм для рыб, но те и не догадываются об этом. да им и так хорошо.
середина девона. растения бурно развиваются и покрывают всю сушу сплошным лесом. беспозвоночные и насекомые процветают и дико размножаются. а у пресноводных рыб дела плохи. большое количество органики попадает с суши в водоемы и превращает их в болота. гниение органических остатков резко снижает концентрацию кислорода в воде. некоторые из рыб вынуждены освоить дыхание воздухом. и тут они открывают огромные пищевые запасы за пределами водной среды. теперь их ничто не остановит, появляются легкие, пятипалые конечности, происходят другие изменения.
P.S. все древние, вымершие земноводные жили в пресноводных бассейнах. затем небольшая, крошечная часть их вернулась в море и в настоящее время есть морские земноводные.
БорисЗнаток (351) 6 лет назад
+ нельзя сравнивать совершенно разное влияние: равномерного уровеня радиации от солнца при слабом озоновом слое и ядерный взрыв в Японии и его последствия на живых организмах
marat aminov Просветленный (33107) не понял, при чем тут это. в ответе об этом ни слова.
владимир ивановЗнаток (276) 6 лет назад
Это не д-во Марат . Это философия учебников и не более
marat aminov Просветленный (33107) я не собирался доказывать существование земноводных, они и так существуют. как существуют кистеперые рыбы и рыбы способные частично усваивать кислород из воздуха.
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205219) 6 лет назад
Сезонное ежегодное пересыхание мелких, но тёплых=комфортных для размножения, водоёмов...
Источник: умозрение