Как правильно выбирать арбуз?

Татьяна Мастер (1057), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Лиса Патрикеевна Мыслитель (6781) 17 лет назад
не найдёшь ни одного знатока!
это всё....
и "попка" должна быть большой, и хвости зелёным, но чтоб оторвался, когда попытаешься за хвостик поймать, и поцарапать - если стружечка снимается , значит спелый....
одно отвечу!: - лотерея , как повезёт!
Остальные ответы
MARIA Гуру (2575) 17 лет назад
a seichas uje itak vse arbuzi spelie
Аришка Р Мудрец (14209) 17 лет назад
Только не вырезай ножами их грязными
Евгения Логинова Мастер (2370) 17 лет назад
Звук должен быть такой, как будто внутри пустота, т.е. гулкий, а хвостик должен быть сухой.
Андрей Знаток (464) 17 лет назад
После 1 августа все арбузы хорошие, так что не парься, бери тот, который приглянулся. Продавцы это знают. А все эти "на вырез", только для самоуспокоения. Единственное отличие в арбузах это место откуда они привезены (климат, почва), и кто растил (часто добавляют силитру, чтобы раньше вызрел)
anvvar Профи (933) 17 лет назад
Бери не арбуз, а арбузиху. "Жопка" вогнута. Онга всегда слаще.
elena el-sakhli Гуру (4931) 17 лет назад
Бери звонкую арбузиху.