Информационные технологии

Как можно очистить SD card от окиси

Недавно я встретил про такую проблему сиди карта не читается телефоном. Я посмотрел на карту и увидел то что она окислена. И у меня возник вопрос Как можно очистить sd-карту от окиси ?

Ластиком, только силу контролируй свою, а то контакты выломаешь. Есть балончики с жидкостью для очистки контактов в хозмагазинах/автомагазинах покупал. Ватную палочку смоченной в этой жидкости аккуратно пройтись по контактам.

Ластиком контакты протри

Жидкость для очистки контактов

Кислотой лимонной только без фанатизма :-)

Ластиком контакты протри