по поводу совместимости и работы intel core i7 3770 и материнской платы GA-H61M-D2-B3

Dr.ZLO Ученик (160), на голосовании 6 лет назад
поменял процессор, был перед этим intel core i5 3450, система видит только 4 ядра и никаких 8 потоков не видит, windows 7 x64, что мне делать, чтобы система увидела все потоки процессора, как я понимаю - здесь 4 ядра и 8 потоков.... пожалуйста, адекватный ответ, заранее признателен
Дополнен 6 лет назад
поставил сейчас intel core i7 3770
Дополнен 6 лет назад
для особо одаренных еще раз напишу!!! СНАЧАЛА БЫЛ intel core i5 3450, сейчас поставил intel core i 7 3770 и только 4 ядра видит!!!!
Голосование за лучший ответ
Alax213 Гуру (4848) 6 лет назад
У тебя в проце как бы 4 ядра и 4 потока.... https://ark.intel.com/ru/products/65511/Intel-Core-i5-3450-Processor-6M-Cache-up-to-3_50-GHz
Dr.ZLOУченик (160) 6 лет назад
я про i7 говорю!
Alax213 Гуру (4848) поменял процессор, был перед этим intel core i5 3450 - А вот это реплика что значит? Или вы живёте в стране, где цифра 5 = 7?
SKVRD Оракул (71528) 6 лет назад
4 ядра и 8 потоков.
Где смотришь?
Dr.ZLOУченик (160) 6 лет назад
intel core i7 3770 поставил я!!!!
SKVRD Оракул (71528) Смотришь то где и в чём?
Xeon Просветленный (28867) 6 лет назад
Драйвер процессора в системе удалить. Перезагрузить. Если не видит смотреть настройки биос. Параметр Hyperthreading
Dr.ZLOУченик (160) 6 лет назад
он включен этот параметр в биосе стоит Enabled
Xeon Просветленный (28867) В системе драйвер проца удали
Алексей Иванов Просветленный (41796) 6 лет назад
msconfig не ковыряли

ну биос думаю у вас и так версии F9 ...
Dr.ZLOУченик (160) 6 лет назад
нет, а что там может мешать???
Алексей Иванов Просветленный (41796) ну хз может галочек понатыкано хотя их там не должно быть..
Dr.ZLOУченик (160) 6 лет назад
пишет F8
Алексей Иванов Просветленный (41796) биос у вас f8 ???
Kut Просветленный (22472) 6 лет назад
Где смотришь ?
Никаких специальных телодвижений не нужно, единственное - возможно в биос выключен гипертридинг.
Dr.ZLOУченик (160) 6 лет назад
аида 64 показывает только 4 ядра, ни о каких потоках не пишет
Dr.ZLO Ученик (160) cpu-z пишет cores-2, threads 4