Работа и военный билет..

Маргарита Мудрец (19686), закрыт 6 лет назад
Имеют ли право отказать в трудоустройстве при отсутствии военного билета, но при наличии приписного с официальной отсрочкой (по учебе).?
Лучший ответ
Шум дождя Искусственный Интеллект (347707) 6 лет назад
Официально - нет... а неофициально - найдут 1000-чу причин отказать... Могут сказать нафига нам такой работник, если ему через пол-года в армию.
Остальные ответы
Дмитрий Федотов Мастер (1663) 6 лет назад
По закону НЕТ.
А так сейчас все блатные и выпендриваются мол найдём работника с военником и. т. д
Нонна Будиловская Мыслитель (8401) 6 лет назад
не отказывают. Потом, когда будете работать и вас кадры в течение 2-х недель ставят на воинучет. Будут рекомендовать получить военный билет.
МаргаритаМудрец (19686) 6 лет назад
Кто же его даст, если не служил? А не служит, потому что учится в институте.. отсрочка до апреля 2019 года, хотя учеба до июля 19 года.