Нумерация опор линий электропередач
Добрый день, интересует сфера энергетики. Допускается ли при нумеровании опор в номер прописать букву.? При реконструкции ВЛ бывает ситуация когда сокращают длину пролёта вставляя дополнительно опору, если менять нумерацию заново начиная с ПС, то это очень затратно. Есть ли какой то документ который можно почитать?
Зачем букву? 241-1, 241-2
А КАК ПО ДРУГОМУ ПРОСТО ВПИШИТЕ В РЕГЛАМЕНТ РАСПОРЯЖЕНИЕ О НУМЕРАЦИИ
Вам в помощь - Приказ Минэнерго России от 20.05.2003 N 187 (ред. от 20.12.2017) "Об утверждении глав правил устройства электроустановок" (вместе с "Правилами устройства электроустановок (ПУЭ). Издание седьмое. Раздел 2. Передача электроэнергии. Главы 2.4, 2.5") http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_91516/#dst100340 См. п. 2.5.23.Цитата - На опорах ВЛ на высоте 2-3 м должны быть нанесены следующие постоянные знаки: порядковый номер опоры, номер ВЛ или ее условное обозначение …. Удачи!