При подключении микрофона гарнитуры к ПК, в наушниках гарнитуры начинает сильно фонить (гудеть).

Денис Лапин Ученик (230), на голосовании 6 лет назад
К компу подключена игровая гарнитура SVEN через заднюю панель ПК. Зелёный штекер воткнут в зелёное гнездо. Звук нормальный. При подключении второго штекера (красного) этой же гарнитуры, начинает сильно фонить в наушниках. Рукой касаешься корпуса ПК - перестаёт фонить, практически. Чуть заметен гул, но гораздо меньше. Что это? Заземление чтоль нужно?))) Или "коротит" микрофон на гарнитуре?
Голосование за лучший ответ