Оперативная память для ноутбука

Vitip Профи (565), на голосовании 6 лет назад
Доброго времени суток. Скажите, ноут asus x55a, там стоить озу 2gb 1rx8 pc3-12800s-11-11-B2, хочу купить 4gb/ По каким критериям искать (по мимо объема), есть ли разница в 1rx8 и 2rx8? Находил озу схожие до 12800s, но вот эти цифры 11-11-b2, там другие. Мне искать точно такую же до единой цифры или главное что бы ddr3 4gb?Вот на фото 2 озу но разные цифры... в общем какую мне покупать, именно такую цифру в цифру, ее хрен найдешь
Голосование за лучший ответ
Anton Vislotskiy Знаток (459) 6 лет назад
Сначала качаешь CPU-Z и смотришь название матери, потом вбиваешь в гугл и смотришь максимальный объем памяти, потом покупаешь на Али 2 планки ОЗУ с обьщим объемом равным максимальному. Я DDR2 брал, MOUGOL фирмы, - на 10% быстрее родной Samsung оказалась. Перед тем как заменять ОЗУ обновляешь сам BIOS( из BIOS а не винды) на самый последний, - он отвечает за завод железа.
VitipПрофи (565) 6 лет назад
У меня только один слот в ноуте. Там ddr3 pc3 2gb стоит
Anton Vislotskiy Знаток (459) Фиговый ноут. Двуканала нет. Тогда одна планка, остальное, - как указано выше.
VitipПрофи (565) 6 лет назад
Вот мне нужно обращать внимание на эти цифры (1rx8 12800s..и. д) или можно просто искать 4gb ddr3 pc3?
Anton Vislotskiy Знаток (459) Я тебе по пунктам написал всё. Тип памяти смотри, а не фирму, и объём. Иначе зачем ты меняешь?