От чего и от кого люди зависимы в наибольшей степени?

♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124178), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Миранда Ветрова Гуру (4886) 6 лет назад
есть такая игра "Слияние". Цель слиться воедино с каким-то предметом, животным, человеком или процессом: чувствовать как он, двигаться как он, думать как он - в общем на некоторое время стать им.

самой сложной частью игры является отказ от своего Я.

Вот в чем проблема об этой игре мало кто знает, но много кто в нее играет.
Мы так сливаемся с вещами, с ТВ, с Интернетом, с людьми, с домом, короче со всем тем, без чего наша жизнь нам теперь кажется невозможной.

Для взрослых опаснее всего сливаться с предметом. В то время как детей жизнь удивляет и они не могут жить без приключений, взрослые иногда устают от проблем и опасностей.
Если в этом состоянии усталости человек попытается слиться, например, с огромным дубом или с красивой большой нерушимой скалой, ему бывает очень сложно вернуться в первоначальное состояние.
А поскольку желание опережает действие, то надо хотеть быть человеком больше, чем дубом, или ТВ приставкой чтобы оставить дуб или ТВ приставку и вновь стать человеческой личностью.

После долгого просиживания в Интернете и полного слияния, мы не хотим быть уже человеческой личностью, а может даже и теряем ее там.

И мы даже не подозреваем об этой проблеме.
Остальные ответы
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (616984) 6 лет назад
От бога и о наличия воздуха для дыхания.
Обыкновенное чудо!) Просветленный (30830) 6 лет назад
человеческий фактор и обстоятельства из-за них!))
Undina Мастер (1736) 6 лет назад
От денег. От семьи.
танюсёнок Искусственный Интеллект (542237) 6 лет назад
как не крути, всё упирается в деньги
Снежная свежесть Мудрец (10508) 6 лет назад
От поставленных самим себе условий.
Андрей Никитинский Просветленный (21564) 6 лет назад
От своих санскар (привычек, особенностей).
Источник: БКВДУ