Как думаете после Паскаля стоит сразу изучать Си Шарп или же обычный Си сначала?

Можно сразу C#
C++ это расширенный язык C, а C# – это другой язык, хотя синтаксис похож на C++.

Да без разницы что изучать, различие в языках в основном в синтаксисе. Главное научиться именно программировать.

Обычный си, но если нет времени и срочно надо что-то уже готовое делать, то си шарп пойдет.
А так если спешить не надо и есть пару лет, то можно потихоньку си, си++, c#