Может ли человек жить без правил или это неотъемлемое?

Max Dagal Мыслитель (5792), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Госпожа Удача Оракул (54502) 6 лет назад
Может, если захочет
Max DagalМыслитель (5792) 6 лет назад
правда?)
Госпожа Удача Оракул (54502) Нет конечно)))
Остальные ответы
ЛЁД Искусственный Интеллект (230453) 6 лет назад
Правила учат, когда много ошибок делают.)))
Volvo v6 Профи (525) 6 лет назад
В любом обществе придерживайся строгих правил ((: Или будешь никем
Max DagalМыслитель (5792) 6 лет назад
а если я ни кем ни хочу быть кроме себя?)
Volvo v6 Профи (525) Есть правила этикета (:
Эльга Искусственный Интеллект (461649) 6 лет назад
Если человек не знает, что такое правила, какая ему разница, как он жив до сих пор?)
Max DagalМыслитель (5792) 6 лет назад
а если знает, то может ли?
Эльга Искусственный Интеллект (461649) Может попробовать... только ведь анархия тоже живет по правилам, как и организованный хаос)
Ханна .... Оракул (69440) 6 лет назад
может. но недолго
Max DagalМыслитель (5792) 6 лет назад
что помешает?
Ханна .... Оракул (69440) кто. убьют его быстренько или ну или "убедят" жить по чужим правилам
кошкин сын Искусственный Интеллект (116565) 6 лет назад
Может, но очень недолго.
Max DagalМыслитель (5792) 6 лет назад
что помешает?
кошкин сын Искусственный Интеллект (116565) Ближайший патруль ППС или ДПС.
Lynna Просветленный (20905) 6 лет назад
Правила все же НУЖНЫ, как не крути... иначе в хаосе погрязнем... Даже у животных есть определенные правила, которых они придерживаются.
Max DagalМыслитель (5792) 6 лет назад
у животных ни правила, а инстинкты, а у человека кроме инстинктов ещё и правила есть...
Lynna Просветленный (20905) Нееет.. у животных непрописные правила... лежачего не бить.... разве ж не правило это? На животном уровне, но ведь правило... и даже то что сытые не убивают просто так.. это тоже правило... а инстинкт здесь как раз убей если сильнейший.
Пользователь удален Мудрец (17273) 6 лет назад
Человек может сколько угодно думать, что живет без правил.
Это как один пьянчужка мне заявил: "Я отрицаю общество!" Или что-то вроде того... Отрицает.. получая пенсию... пользуясь общественным транспортом... магазинами и т. д.
Max DagalМыслитель (5792) 6 лет назад
а если взять бомжа, у него какие правила?
ba3yka dormon Мудрец (18335) 6 лет назад
В УК РФ написано что будет с человеком, который не будет придерживаться правил.
Так что если человек не будет придерживаться правил, мы его заставим.
Max DagalМыслитель (5792) 6 лет назад
ты не понял, вопрос был не о законах, а о правилах... типа этикета
ba3yka dormon Мудрец (18335) Я их не различаю. Правила, они хоть законы, хоть нормы приличия остаются правилами. Смысл этикета и конституции одинаков Есть правило - есть наказание за проступок Не соблюдаешь этикет - будем на тебя косо смотреть, считать варваром и. т. д Убиваешь людей - запрем за решетку. Просто различные меры наказания, судебные и исполнительные органы.