Вопрос на собеседовании Что вы отвечаете, когда у вас спрашивают "Почему мы должны выбрать именно Вас?"

Катя Вернадская Знаток (294), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Трой Бендер Знаток (300) 6 лет назад
Перечисли свои отличительные качества типа: я гомосексуалист, я могу перкидывать спинер из одной руки в другую, слушаю гов... реп, я аметист и вообще знаю науку и т. д.
ч Просветленный (44301) 6 лет назад
Вы принимаете на работу, вы и думайте
Дарья Марченко Мудрец (12138) 6 лет назад
Потому что я умею организовать хорошо работу
Психея Мастер (1132) 6 лет назад
Потому что я отвечаю всем Вашим требованиям, меня устраивает ЗП, я готова вкалывать столько, сколько скажете, не замужем и не беременна. А ещё я жонглирую :)))
Константин Попонин Ученик (147) 6 лет назад
Перечисли все свои хорошие качества трудолюбивость например!
Иван Груздев Просветленный (36748) 6 лет назад
Если вы ничем не отличаетесь от биомассы и не знаете о своих сильных сторонах, то лучше проси время подумать и приходи в другой раз
АС Мудрец (13312) 6 лет назад
Это риторический вопрос, или просто способ поглумиться. Если хотят брать, пусть берут идиотских вопросов.
Ирина ... Искусственный Интеллект (127338) 6 лет назад
Вы мне вообще ничего не должны. Как и я вам. Что за идиотские вопросы? Мне таких не задавали никогда
Алексей LMЗнаток (459) 6 лет назад
А служебные обязанности разве не долг.?
Ирина ... Искусственный Интеллект (127338) На собеседовании нет никаких служебных обязанностей. Вопрос о "почему мы ДОЛЖНЫ ВЫБРАТЬ вас?" Это не они меня выбирают, а мы друг к другу присматриваемся. Вопрос в таком ключе подразумевает, что соискатель ждет выбора. Вариант, что соискатель пришел не просто устроиться, а сначала побеседовать и тоже посмотреть на потенциального работодателя, понравится /не понравится, получается даже не рассматривается )) Если работодатель об этом даже не догадывается, то нахрен нужен такой работодатель с таким-то отношением. Как будто они одолжение делают - выбирают))))
Алексей LMЗнаток (459) 6 лет назад
Да меня самого этот вопрос беспокоит, то что как правило люди от которых ты зависишь ставят себя выше морально, я бы даже сказал что такими вопросами они даже унижают человека. Всё таки не знаю но равноправия по-моему добиться на наемной работе не реально, в моральном плане, как бы партнерских взаимоотношений, которыми эти отношения и должны быть. И мне кажеться что просто у нас на работах какой то раболепский уклад, как будто ты в школе и это неприятно и собственно как и вовсем мире. Просто реально очень наболевший для меня вопрос так как именно по этой причине раньше выгорал на работе т. к. такие отношения где кто то ставит себя выше деструктивны и приводят только к тому что люди становяться роботами, играют роли и соответственно выгорают, хотя некоторые могут себя насиловать и довольно до
Алексей LMЗнаток (459) 6 лет назад
лго живут на автомате, живут механической жизнью.
Степанова Ирина Просветленный (22631) 6 лет назад
Один раз так спросили, ответила: а вы что, сами не видите, подхожу я вашим требованиям, или нет? Тут начался такой детский лепет, такая ахинея.. К моему великому удивлению, они хотели меня взять, я сама отказалась
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136637) 6 лет назад
потому что я наилучший вариант по критериям опыт работы/уровень зарплаты
или (реально было со мной) потому что специалистов по этому оборудованию на всю Россию - 5 человек, и остальные четверо к вам устраиваться пока не хотят
Алиса Ве Ученик (0) 6 лет назад
Это самый тупой вопрос на собеседовании.
Катя ВернадскаяЗнаток (294) 6 лет назад
Еще есть "Кем вы себя видите через 5 лет"
Нюся Зайкина Искусственный Интеллект (196341) 6 лет назад
Выбор за вами, но мне кажется что мои деловые качества и опыт соответствуют требованиям этой должности, кроме того у меня есть желание работать в вашей компании
NIKO Гуру (3015) 6 лет назад
Потому что меня уже выбрали ваши конкуренты, но пришёл я к вам.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (145872) 6 лет назад
Ни разу ни на одном реальном собеседовании мне не задавали такого вопроса. Поэтому, если я вдруг подобный вопрос услышу, то со встречного вопроса и начну: "А Вы точно умеете проводить собеседования?"
Andrew ZibrovskiОракул (56127) 6 лет назад
Понаслушались коучей "как проводить собеседование", и поехали по накатанной. Корчат из себя великих психологов и утомлённых жизнью хедхантеров. Вообще, создание впечатления, что это соискателю нужна работа, а не работодателю - работник, позволяет продавливать з/п и вообще вытягивать жилы.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (145872) Скорее это из области мифов и страшилок. Повторюсь: ни разу на реальном собеседовании в реальной компании я подобных вопросов не слышала.
V J Просветленный (26841) 6 лет назад
После этой фразы нужно сказать: ой, вы правы. У меня есть и получше вариант.