Как правильно называется профессия пилот гражданской авиации (именно кто летает)

Смотрю на разных сайтах а там:" Эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения";«Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей»; «Организация перевозок и управление на транспорте»; «Управление движением воздушного транспорта» и т. д. Помогите, не пойму в чем различия

Дополнен

не только кто летает а вообще экипаж самолета

Вам нужна специальность "лётная эксплуатация воздушных судов" или "организация лётной работы",эти специальности есть на сайте Ульяновского института ГА. Но девушек, кажется, на эти специальности не берут, уточните.

пилот, бортинженер