Как научиться рисовать с нуля?

Мария Князь Ученик (88), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) 6 лет назад
есть куча гайдов и на ютубе и на торренте.
пара советов:
1. маслом писать легче чем акварелью, но это дороже (краски, кисти, холст, растворители и пр.)
2. в крупных городах есть курсы для любого уровня рисования - хорошо тем, что работаешь на их материалах и под приглядом преподавателя
Остальные ответы
Кио Кио Просветленный (22760) 6 лет назад
1)Нарисуй койота и попроси угадать, что это за зверь.
2)Не угадают - см пункт 1.
3)Угадают с первой попытки - ты умеешь рисовать
Повторяй пока не научишься.
Без Личности Оракул (69226) 6 лет назад
Это не главное. В этом вопросе - главное зачем
Мария КнязьУченик (88) 6 лет назад
Было бы не плохое хобби. А цель собственно тоже есть, хочу изобразить покойную маму на холсте. Можно конечно пройти курсы или обратиться к мастерам с авито, но самовольно было бы куда интересней.
Без Личности Оракул (69226) Не стоит.
Dead MailПрофи (876) 6 лет назад
Обож, «главное зачем» Да просто хочет человек, что всему какой то высший смысл придавать
Саша Просветленный (49378) 6 лет назад
Легко! Сначала нарисуй ноль.
Кира Мыслитель (6958) 6 лет назад
купить книжку "Как научиться рисовать" -в ней все понятно
Максим Галкин Ученик (14) 6 лет назад
Записаться в кружок изобразительного искусства. Или смотреть видеоролики на YouTube.
а бекович Ученик (221) 6 лет назад
смотри как рисуют другие и пытайся срисовывать, после чего попробуй нарисовать что-нибудь используя то, что подметила во время срисовок. неважно как хорош будет первый рисунок, если со временем они будут хоть чуть-чуть улучшаться тогда всё хорошо.
Dead MailПрофи (876) 6 лет назад
Полный бред
Dead Mail Профи (876) 6 лет назад
Начни рисовать объемные предметы с натуры, освой штриховку карандашом. На ютубе полно видеоуроков. Потом прерспектива, лицо и фигура человека, пейзажи и т д.
Нюся Зайкина Искусственный Интеллект (196342) 6 лет назад
И все таки самое главное это желание и вера в себя
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125673) 6 лет назад
1. Сканы книг для начинающих художников: http://www.barius.ru/biblioteka/series/26
2. Онлайн: курсы, школы, студии и сайты по рисованию: http://www.newart.ru/risovanie/online/
Aleks Искусственный Интеллект (339540) 6 лет назад
Найди препа, он направит в нужное русло, а без него, никак.
Николай Солженицын Ученик (75) 6 лет назад
"Как научиться рисовать за 30 дней" книга, в которой уложена вся суть и очень хорошо и доходчиво объясняется, для начала- просто идеально, и шли нах*й всяких койтов, шутники пи*дец
Адам Гуру (2899) 6 лет назад
нарсуйте 10000одинаковых фигур
Лидия Мур Знаток (281) 6 лет назад
смотреть видео-уроки в интернете
Dek Stoz Ученик (236) 6 лет назад
Рисуй ноль, и так до 10 тысяч нулей
Виктория Ткач Ученик (208) 6 лет назад
Попробовать сдать экзамен в худ. школу. Сдашь- умеешь рисовать.
Лиза ЛиУченик (120) 6 лет назад
Если сдать проходной экзамен в жудожественую школу это не значит что ты умеешь рисовать, для чего по твоему художественная ШКОЛА, для того что бы тебя научили рисовать.
Лиза Ли Ученик (120) 6 лет назад
Если у тебя есть цель ты обязательно научишься рисовать
Что бы научится рисовать не обязательно ходить в художественную школу
Вот пару советов
Используй референсы
Работай с разными материалами пока нетнайдешь свой
Заканчивай свои рисунки до конца (если даже он тебе не нравится)
Смотри уроки на ютубе, вот несколько художников
Geexy, Simart, Wailet Wai, Fancy, Антонина Flimp, Asinastra, Анна Ломакина и т. д.
Некогда не входи в зону комфорта ( то есть не рисуй что тебе легко даётся ) рисуй на любые темы
Не бойся получать критику (не обращай внимание на типо таких коментов ФУ УЖАС и т. д. ) художники кто уже умеет рисовать могут подсказать твои ошибки
Не ищи сразу свой стиль
Смотри на разные работы анализируй их
И главное не сдавайся
Знай если будешь много работать и трудиться у тебя все получится и знай все художники проходили через дно работы.
И самое главное сохраняй свои работы ибо это твой процес
Просто сравнивай старые рисунки и новый и сама увидишь как ты идёшь уверенно в верх !!!
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49667) 6 лет назад
запишись в кружок и... учись, учись, учись.. шшшш..)) ХмХ