какой самый большой город на земле???

Д`АРТАНЬЯН Ученик (178), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
●♕●Виктория●⚡● Высший разум (231039) 6 лет назад
Чунцин - самый большой город в мире по своей площади. Его размеры сопоставимы с территорией Австрии. В нем проживает около 30 млн. человек, примерно 80% из них живет в пригородах, в сельской местности. Вместе с другими важнейшими городами Китая он признан городом центрального подчинения КНР.

Самый большой город (Чунцин) находится в верховьях Янцзы. Вокруг него растянулись горные массивы, их высота относительно небольшая. Так как на этих территориях преобладает холмистый ландшафт, самый большой город в мире также называют горным городом. Он расположился на землях Красного бассейна, которые считаются житницей Китая. Такое местоположение благотворно повлияло на рост населения.

В самом большом городе в мире преобладает субтропический климат. Температура здесь редко опускается ниже 18°С и район считается очень дождливым.

Чунцин является одним из самых древних китайских городов и имеет большое культурно-историческое значение. Его история насчитывает не менее 1000 лет. Еще во времена палеолита в этих краях появились первобытные люди. В период с ΧVI до н. э. по II век н. э. на его месте располагалась столица Царства Ба. Название города переводится как "двойное празднование". Оно появилось после возведения на трон князя Гуан-вана, который, не будучи прямым наследником, перед тем как стать императором Поднебесной, формально посвятил себя в промежуточный сан, чем показал верность традициям. С ΧIV века самый большой город в мире был важнейшим транспортным узлом, где проходили многочисленные вереницы караванов. Он также являлся огромным портом с таможней и складами. С 1946 года он считался вторым по важности городом после Нанкина, бывшей столицы Китая, в котором сосредоточилась политическая и экономическая жизнь страны.
.
Остальные ответы
Marie V. Мастер (2192) 15 лет назад
По-моему, Токио - 45 миллионов человек.
Антон Бессонов Знаток (280) 15 лет назад
Сеул, Южная Корея, население около 10 миллионов человек
ПАZItIFНыЙ_BoYчЕгГ Мастер (1105) 15 лет назад
москва!
Московская область, расположенная в центре Восточно-Европейской равнины, занимает сравнительно небольшую территорию нашей страны - всего 46,1 тыс. кв. км. Но по численности населения наш подмосковный край занимает первое место среди областей Российской Федерации: в 1967 г, число жителей Московской области достигло 5372 тыс. , человек. Почти две трети населения Московской области живет в городах или рабочих поселках. На территории области 68 городов и 70 поселков городского типа. По числу жителей первенство среди городов Подмосковья занимает Подольск, население которого уже превысило 160 тыс. человек. На втором месте Коломна (более 130 тыс.) , на третьем-Серпухов (120 тыс. человек) .

Славится Подмосковье своими природными богатствами. Нa природный облик Подмосковья наиболее значительное влияние оказал четвертичный период, во время которого ледник то наступал на Восточно-Европейскую равнину, то отступал от нее. Особенно значительное воздействие на рельеф области оказало второе, так называемое Днепровское, оледенение и действие его талых вод. Характер речных долин северной части области определился в основном под действием талых вод третьего, Валдайского оледенения, остановившегося севернее Москвы. В целом Подмосковье характеризуется равнинным рельефом; самая большая высота - 305-310 м над уровнем моря.

В Московской области имеется ряд полезных ископаемых. На первом месте среди них по запасам и использованию стоит торф - выявлено свыше 1700 его месторождений. Они находятся главным образом в восточной части области, в районе Мещеры, а также на севере Дмитровского и Мытищинского районов. Встречаются и различные глины: кирпичные - почти повсеместно, а огнеупорные - главным образом на востоке области. Месторождения фосфоритов расположены вблизи города Егорьевска, к юго-западу от него. Большое значение имеют залежи стекольных песков в северной части Люберецкого района, которые используются для изготовления высококачественного стекла, в том числе и оптического. Немало в Подмосковье залежей известняковых пород (по берегам Москвы-реки, Пахры и ее притоков) . Известняк - «белый камень» - издавна употреблялся как строительный материал. Он широко используется для производства цемента, облицовочного материала, извести.
Андрей Зайцев Мастер (1928) 15 лет назад
Если не ошибаюсь - Мехико. Там половина Мексики живет.
Анютка Рычкова Мудрец (15416) 15 лет назад
Мехико - столица Мексики - расположена в межгорной котловине на высоте 2240 м. Город представляет собой самостоятельную административную единицу (федеральный округ) . Это одна из крупнейших в мире городских агломераций. Занимая площадь 0,5% территории страны, она концентрирует более четверти ее населения (более 20 млн. человек) . Город расположен в плодородной горной долине, окруженной почти сплошным кольцом гор, среди которых выделяется покрытая снегом вершина вулкана Орисаба и стоящие рядом вулканы Попокатепетль и Икстаксиуатль, которые находятся прямо в окрестностях города. О них существует легенда, согласно которой Икстаксиуатль - богиня, обращенная в гору за некий проступок, а Попокатепетль - ее возлюбленный, который не захотел ее покинуть и встал рядом, на страже. Климат города гораздо мягче, чем на окружающих низменностях.

Мехико - самая древняя из столиц в Западном полушарии. Основанный индейцами-ацтеками на важных торговых путях древний город Теночтитлан был разрушен до основания, и на его месте в 1521 году был построен административный центр Новой Испании - город Мехико. В 1535-1821 годах город выполнял функции столицы вице-королевства, а впоследствии стал столицей Мексики.
Alex Мыслитель (5947) 15 лет назад
Хер его знает, понаехало везде народу, пишут - 10млн, а на деле самом - до хуя
Таня Ученик (131) 15 лет назад
В котором Вы проживаете.