Почему не можем понять, что атеизм это религия? Потому что он не религия.

gj Знаток (259), закрыт 6 лет назад
Атеизм это не религия, потому что это ЛОЖНАЯ религия самопоклонения: "будете как боги, знающие добро и зло" (по памяти, Библия).

Атеизм научно строго СТРОЖАЙШИМ образом опровергнут, поэтому атеисты не отличаются от адептов псевдо-религии: https://otvet.mail.ru/profile/id253008335/
Дополнен 6 лет назад
Всем нормальным и даже атеистам настолько очевидна лживость атеистической религии, что они готовы называть сатанизм религией (хоть и она весьма ложна, ведь сатана по определению - ангел, а не Бог), а не атеизм - основание любой псевдо-религии.
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404480) 6 лет назад
Не могут понять те, которые не чувствуют уверенности в самих себе!
Остальные ответы
Илья Хафизов Гуру (3469) 6 лет назад
Очередной сектант.
Парниш если ты верующий, религиозный, иди лови духов в другом болоте)
А атеистов не трож, это не религия-верно это мировозрение, твердое убиждение.
Примерно как у вас сектантов которыю верют в бумажку который написал наркоман ( да разрозит меня гром от горящих пуканов)
ясик соко Мыслитель (6711) 6 лет назад
Карандаш это автомобиль, но автомобиль это не карандаш.

Теперь всё ясно. )
Oleg Мыслитель (7265) 6 лет назад
Сам придумал, сам сделал вывод, сам всё решил - чудно). Атеизм всего лишь выбрал путь не верить на 100% в существование бога религий. Но зачастую на 100% не отвергается возможность существования НЕЧТО что было в начале-начала. Пока нет не единого доказательства того, что в создании всего есть божественное начало.
Nero MournГуру (4039) 6 лет назад
Нет смысла объяснять обезьяне квантовую физику. Хотя даже такие простые вещи многие люди не в состоянии осмыслить. Только кривляются и несут дегенеративный бред.
Oleg Мыслитель (7265) Согласен полностью) А от теории Струн думаю серое вещество просто у них покинет черепную коробку))
Ярослав Оракул (96195) 6 лет назад
Атеизм - неспособность человека отринуть свои страсти и увлечения и быть с Богом.
AlexОракул (80268) 6 лет назад
вам стоит свой словарь терминов опубликовать
Alex Оракул (80268) 6 лет назад
вы не выспались что ли?
Забанен дураками Мудрец (16947) 6 лет назад
Верят же в науку. Тоже вера. Просто заменили одно на другое.
Sefora MarkowaОракул (88595) 6 лет назад
Не верят, а доверяют, не путайте понятия.
Dr. Helmut Просветленный (37749) 6 лет назад
- Почему не можем понять, что атеизм это религия?
- Совершенно не интересует эта тема. Есть чем заняться в свободное время!
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (308933) 6 лет назад
Ак. И .Павлов: "Нельзя считать научным методом, когда заведомо ставят перед собой цель доказать что-либо (...) Если ты рассуждаешь логически, это еще не говорит, что ты прав. Это лишь доказывает, что ты не сумасшедший".
Ложь понять нельзя, зато можно верить. Наум Коржавин: "куда спокойней раз поверить, чем жить и мыслить каждый день".
Sophia Мастер (1688) 6 лет назад
ну во-первых даже если вы считаете, что атеизм не религия, все равно не стоит делить на ненормальных и нормальных, тем более по такому несущественному признаку
король психоделики Просветленный (41568) 6 лет назад
атеизм не может быть научным образом опровергнут или подтверждён, потому что не является научной гипотезой.
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803017) 6 лет назад
Конечно атеизм - это не религия. Религия переводится, как "связь с Богом"
Sefora MarkowaОракул (88595) 6 лет назад
Только не с богом, а просто это означает - связь, так что вы правы, по сути.
Алексей Анатольевич Журавлёв Мудрец (17800) 6 лет назад
Если атеизм религия, то лысый это цвет волос.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215819) 6 лет назад
Всех благ тебе и любви.
Я стал атеистом прочитав твой вопрос.
Sefora Markowa Оракул (88595) 6 лет назад
Атеизм это не религия. Иначе что, если вы отрицаете курение, то вы курите отсутсвие табака и являетесь курящим?:))))
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163830) 6 лет назад
Что-то мне кажется что вы не выспались
Во в первых обзывать другие религии ложными не хорошо, апостолы никогда так не делали, они с любовью и мудростью проповедовали язычникам и иудеям, не задевая их чувств, особенно в этом был хорош Павел, очень образованный человек. Неуважительно к другой религии вели себя религиозные фанатики которые распяли Христа, и язычники "Велика Артемида Эфеская"
Атеизм это мировоззрение, не знаю как можно опровергнуть мировоззрение
Атеистами называют себя люди разных убеждений, обобщает их негативное отношение к ложным религиям, они видят в них обман, и не хотят относится к никакой из них.
Среди атеистов есть те кто просто пытаются не во что не верить, что не могут доказать, есть верующие в высшую силу, создателя, есть верующие в бога, но не желающие относить себя не к какой религии, и эволюционисты, как пишут в интернете эволюционистов из атеистов 12%
Сейчас люди которые называют себя атеистами, соблюдают христианские заповеди не чуть не меньше тех кто называет себя верующими
Прол Смит Мастер (1305) 6 лет назад
Вера - это основное!
Религия, по-русски ре - разъединять, лига - объединение
И ведь правда: Мусульмане готовы рвать неверных (все остальные религии)
Тору лучше не читайте вообще, в часности, что там про русских пишут
Про христовы войны - вообще молчу, сколько миллионов положили.
Крешение Руси - отдельная песня. Вове-Красну солнышку гореть в аду за такую пакость
Уж лучше атеизм, чем РеЛигия!