Советский масляный обогреватель ТРОПИК. Как на долго можно оставлять включенным?

Все мое детство родители оставляли мне его включенным на всю ночь. Сейчас новомодные обогреватели все с регулятором температуры (реле), что повышает безопасность и удобство. Но как же тогда советские камины, в которых это было не предусмотрено? Можно ли такой обогреватель оставлять включенным на ночь?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ежели масло из него не вытекало- то оставляйте без проблем, советские масляные радиаторы рассчитывались на теплоотвод вдвое большей мощности чем выдавал ТЭН.

Обогреватели рассчитаны на длительный непрерывный режим работы.

Пока "Маздой" не накроется.

если нет подтёков масла. А с неисправными/помятыми оч много народу сгорело. тэн должен быть скрыт маслом. Как только оголяется - вспышка и взрыв и разбрызгивание масла с температурой 100-120гр. и т. д.

Конечно можно, просто вообще без присмотра - нежелательно.