Лечат ли сейчас врождённую гидроцефалию? Я слышал, это делают ещё в роддоме, это правда?

Ольга Орлова Ученик (122), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ак Ученик (130) 6 лет назад
И лечат, и диагноз такой ставят 99%новорожденных. До года вообще почти все болезни можно вылечить, кроме патологий.
Остальные ответы
Олег Баранов Мастер (1142) 6 лет назад
Когда новорожденному ставят диагноз врожденная гидроцефалия, то обычно с помощью хирургического вмешательства ребенку в мозг устанавливают шунт, чтоб слить лишнюю спинномозговую жидкость. Удаление излишней жидкости снижает давление в мозге, что помогает предотвратить или минимизировать повреждение тканей мозга. Иногда до установки шунта применяют экстренные меры. Потом ребенка должны наблюдать такие специалисты как невролог, нейрохирург и педиатр.

Также рекомендую вам бесплатное медицинское приложение Medical Note ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта], где вы сможете задавать вопросы по поиску врачей и медицинских услуг, вести календарь приема лекарств и многое другое.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 6 лет назад
Лечат. но путём хирургического вмешательства!
Рисук КусирУченик (109) 6 лет назад
А можно ли без хирургического вмешательства?
Без хирургии вообще никак. Голова будет расти всё больше и больше. А так её не будет видно. Прийдётся проходить несколько операций до года. У сына в саду мальчик с гидроцефалией, при этом голова у него уже почти нормальных размеров.
Наталья Высший разум (310214) 6 лет назад
Лечат, но не в роддоме, а в больницах.
Владимир Климов Просветленный (36730) 6 лет назад
Сегодня лечат всё что угодно, особено успешно те проблемы, которые со временем и сами проходят...
marvellous Маслов Знаток (380) 6 лет назад
Лечат, но не в роддоме, а в больницах.
Глеб Уткин Гуру (4896) 6 лет назад
Врожденную гидроцефалию в роддоме не лечат, а диагностируют. Процесс лечения заболевания не может быть таким коротким, как нахождение с новорожденным в стенах роддома. Там ребенку оказывают первую помощь, оставляют до стабилизации состояния, но основное лечение проходит уже после выписки.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/bolezni-i-lechenie/vrozhdennaya-gidrotsefaliya-diagn.html#ixzz57YkyPd2o