Что такое гяру?

нелли таштимирова Ученик (84), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Еремей Окуневский Мыслитель (8375) 6 лет назад
гяру (guaru) это японское прочтение анлийского слова girl )))
то есть гяру - это просто девушка, это не субкультура

но: во некоторых субкультурах используется guaru как приставка
например hime-guaru (девушки-принцессы)

>Можно сказать что этот стиль отражает гипертрофированное, доведенное до абсурда подражание калифорнийским девушкам. Отсюда и высветленные волосы, загар и платформа. Мода на Америку прошла а стиль прижился, но поменялась возрастная группа с 20 -28 на 15 -24 года. <

это вообще про субкультуру ganguro написано, у которой как раз много ответвлений
на фотке под гангуро скорее яманба, чем гангуро, а вот на первой фотке как раз гангуро
кстати, манба и яманба немного разные вещи

так что статья на самом деле несколько поперепутана и черт знает кем писалась
Источник: я работаю в Киото,Япония
Lyudmila LatotskayaМудрец (15056) 6 лет назад
Где же фото?
Остальные ответы
Lyudmila Latotskaya Мудрец (15056) 6 лет назад
Гяру - девичий стиль. Имеется в виду девочка-подросток. При чем не просто какой то там конкретной девушки, а именно американской. Это копирование того, как одеваются американские девушки. Тут и элементы кантри и диско и джинсовый стиль, обилие розового: в общем всего того, что характерно именно для Америки.

Дарья Матвеева Знаток (348) 2 недели назад
Проще говоря малолетние подстилки. Я когда прочитала не поняла прикола, то это протест, ответ мужчинам что женщины тоже могут быть наравне, то привлечение внимания противоположного пола. Кароче, двойные стандарты, да и выглядят стрёмно