Почему в России суррогаты продуктов продаются по той же цене (или дороже), по которой в США - настоящие продукты?

dr.Freudstein Гуру (3178), закрыт 6 лет назад
Средние розничные цены на продукты в США здесь:

http://www.globalprice.info/en/?p=usa/food-prices-in-usa

Средняя американская зарплата:

http://www.salaryexplorer.com/salary-survey.php?loc=229&loctype=1
Дополнен 6 лет назад
Естественно, с поправкой футы - килограммы...
Дополнен 6 лет назад
Почему в США сложно найти суррогаты? Да потому, что жестко карают (а с 19-го века -- вплоть до смертной казни) за производство фальсификата, подлог, подмену и т. п.

А у нас -- это норма жизни, импортозамещением называется.
Дополнен 6 лет назад
Я то был, и сравнил... Стейк 10 долл. за кило (ну может 12 долл он был) который покупал там...

В России аналог по качеству нашел только по цене 900 руб. за 320 г., т. е. по 2700 за кило, т. е. 50 долл...

Еда конечно ещё не всё, много в США есть ещё более яркого и преимущественного, но с данном случае речь о простом. :)
Дополнен 6 лет назад
Опечатался: не футы, а фунты разумеется.
Лучший ответ
Максим Хомутинников Оракул (65153) 6 лет назад
Контр - вопрос - почему в России продаются СУРРОГАТЫ ВЕРЫ, ЧЕСТИ, ДОСТОИНСТВА? Долго так наше общество не протянет. Консервы, тушонка, сухари - это без проблем. Кто из наз банку штык - ножом не вскрывал ?
Но когда государство занимается профанацией основных человеческих ценностей. И ведет себя как поганая гнида - это не надолго.
Остальные ответы
Saint II Оракул (92854) 6 лет назад
потому что покупают, а покупают потому что вынуждены
Макс ХХХПросветленный (37653) 6 лет назад
Ой ли. Может потому что хочется и так проще? Вот кто вынуждает покупать готовые полуфабрикаты, чипсы, салаты, майонез, грудинку, колбасу, водку, пиво, сигареты и другую хренатень совершенно не нежную организму?
Могли бы брать только яица, мясо, птицу, крупы, масло и готовить самостоятельно. Все ненужные продукты исчезли бы сами собой.
Sfera Искусственный Интеллект (179765) 6 лет назад
а ты там был
КирелавОракул (86379) 6 лет назад
Да правильно Он и говорит, так там у Пиндосов и есть !!!
александра александрова Искусственный Интеллект (647397) 6 лет назад
В США питаются фаст- фудом и считают это продуктами
Андрей ЕнютинИскусственный Интеллект (203873) 6 лет назад
а у нас не питаются фаст фудом?
александра александрова Искусственный Интеллект (647397) Часть людей тоже это едят, но я не ем, своим детям такую дрянь есть не разрешаю и никому не советую
Маменькин Сынок Мастер (1438) 6 лет назад
не будь дураком.. там за фут у нас за кг это больше чем в 2 раза..
Фрэнсис МанчИскусственный Интеллект (133459) 6 лет назад
чувак не в курсе, что фунт - это всего 400 граммов
КирелавОракул (86379) 6 лет назад
Не гони....

Там паунд (примерно 0,450 кг), а не фут !
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (358616) 6 лет назад
цена за вырезку говядины на желтой этикетке справа, на белой уоличество фунтов, сравните цену
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (358616) 6 лет назад
3,32 фунта за 9.56 не просто говядина еще раз а вырезка, получается стоимость где то 6 баксов кило, итого 300-350 рублей, насколько я помню это средняя цена в россии на приличное мясо
Фрэнсис Манч Искусственный Интеллект (133459) 6 лет назад
ебнись... массово в сша не продаются настоящие продукты.... иначе они не были бы нацией жирных людей.... настоящие продукты в европе, и то не во всей
КирелавОракул (86379) 6 лет назад
Не гони !!!
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423957) 6 лет назад
А чего не приводишь налоги, коммуналки и пр. траты в США? И, что ты называешь суррогатами? Многим амерам за счастье есть такое.
КирелавОракул (86379) 6 лет назад
Вы говорите о том о чём не шарите вааааще !!!
В Ютуб загляньте что ли..., советую ...
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423957) Блин. Наверное забавно познавать мир из ютуба и википедии))))
пройдёт и ЭТО! Искусственный Интеллект (102906) 6 лет назад
а потому что государство самоустранилось от регулярных проверок и строгих наказаний!
а для производителя, главное-прибыль любой ценой!
им здоровье сограждан -"по барабану"!
КирелавОракул (86379) 6 лет назад
Типа прибыль . ДА !!!
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203873) 6 лет назад
боюсь, что в вопросах еды мы не сильно обгоняем США (
КирелавОракул (86379) 6 лет назад
Вы говорите о том о чём не шарите вааааще !!!
В Ютуб загляньте что ли..., советую ...
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203873) мужчина вы о чем.
Topgosu Просветленный (25100) 6 лет назад
ну так прибыльнее. и потравить и денег собрать побольше
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350911) 6 лет назад
Транснациональные американские корпорации граждан США тоже натурпродуктами не балуют, там один трансген и суррогаты.
КирелавОракул (86379) 6 лет назад
Вы говорите о том о чём не шарите вааааще !!!
В Ютуб загляньте что ли..., советую ...
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350911) ОК
грет грет Просветленный (30407) 6 лет назад
Стоимость мяса в США за фунт (примерно 0.5 кг)
говяжий фарш 162 RUB = 2.8 USD.
мясо говяжье без костей 260 RUB = 4.5 USD.
стейк из говядины 266 RUB = 4.6 USD.
бекон 277 RUB = 4.8 USD Тут цены на еду в Австралии
свинина на кости 214 RUB = 3.7 USD.свинина без костей 231 RUB = 4 USD.
цыпленок целый стоит 75 RUB = 1.3 USD Цена указана за полкило Универсам Лента стоимость свинины окорок 199р килограмм и так по сетевым супермаркетам колеблется от 200 до 250 это про окорок. Это я про натуральные продукты разумеется. Если 231 умножить на два то 462рубля на наши деньги стоит тот же окорок у них
КирелавОракул (86379) 6 лет назад
ЧУДИЛО ТРОЛЬНОЕ !!!

В США не ФУТ а ПАУНД мля !!!

Иди гуляй ВАСёк !
грет грет Просветленный (30407) речь идет о полкило придурок, назови хоть горшком.. брызгаешь тут слюной холуй пиндосный))
КирелавОракул (86379) 6 лет назад
Олень в Пиндоссии Паунд, а не фунт !!!
грет грет Просветленный (30407) Голодрань ну какой же ты тупой) элементарного понять не в состоянии)
Данила Герасимов Данила Мастер (1043) 6 лет назад
Лет эдак 10 назад в средствах сми была информация, что в японии научились делать продукт из говна, по вкусовым качествам схожим с мясом. Вот он весь и у нас (сверхприбыли для производителей колбасы).
Я за себя отвечаю Оракул (71249) 6 лет назад
Настоящие продукты в США уже давно не производят..
Все там геномодифицированое давно..
КирелавОракул (86379) 6 лет назад
Вы говорите о том о чём не шарите вааааще !!!
В Ютуб загляньте что ли..., советую ...
Я за себя отвечаю Оракул (71249) Точно, я по Ютубам не шарю. Я с родней общаюсь, которые живут в США..
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 6 лет назад
Вы совсем не правы. Еда, доступная рядовым американцам и нашим в командировках, можно сказать, дорогая дрянь. Натуральные продукты совершенно не доступны. Сведения - январь 2017г.
КирелавОракул (86379) 6 лет назад
Вы говорите о том о чём не шарите вааааще !!!
В Ютуб загляньте что ли..., советую ...
КирелавОракул (86379) 6 лет назад
А в Раше они где натуральные..., типа в москве....
а 101-м км где ...
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (358616) 6 лет назад
и опять очередной бред, все доступно в сша, ценники практически одинаковые при нынешнем курсе, уже не раз выкладывала фото этих ценников чтобы вы не сочиняли про дороговизну, натуральных продуктов завались- пошли в волмарт и купили, сведения- настоящее и личное проживание а не с форумов
станислав митрофанов Просветленный (27667) 6 лет назад
а вы качество и состав продуктов дегустировали и пробовали на Брайтон бич ?
Кирелав Оракул (86379) 6 лет назад
Да берут!

А альтернатив почти нет совсем, это типа бизнес продуктовый типа по русски называется !!!
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345194) 6 лет назад
Можно конкретику. Без "потока сознания". Спасибо. Ссылки обязательны. Ваши впечатления не интересны
ЛаSSкаПрофи (615) 6 лет назад
"Можно конкретику. Без "потока сознания". Спасибо. Ссылки обязательны. Ваши впечатления не интересны" Тогда сама езжай и сравнивай. Мало конкретики что-ли? ТП.
А нафига нормальным людям туда ехать? Чтобы сравнить картошку и гамбургеры на вкус? Тяжелый случай ) Вообще, на пмж в другую страну едут либо люди с ОЧЕНЬ большими амбициями, карьеристы, либо аферисты и проходимцы всех мастей. Меня, например, совсем не тянет, и продукты у нас вполне устраивают.