Есть ли жизнь ПОСЛЕ РАЗВОДА..?

Shi Мастер (2081), закрыт 6 лет назад
Вопрос к тем, кто развелся..

Ваша жизнь стала лучше или хуже после развода? Были у вас сомнения, что правильно поступили? Хотелось ли вернуть или начать заново?

Кто как справился, поделитесь!
--

Если нечего сказать ПО ДЕЛУ - НЕ ПИШИТЕ! Бесполезные ответы буду скрывать!
Дополнен 6 лет назад
Дорогие читатели вопроса ))

Я прошу поделиться опытом, а не писать банальное "есть / нету". Мне нужны примеры..
Лучший ответ
Не будить Оракул (79314) 6 лет назад
Поехал один на море и там сидя на бережку принял решение. Подал заявление, бывшая была против, давила на судью. Но развели, ощущение будто с души и плеч сняли огромный груз. Новые знакомства, новые друзья. Через 4 года встретил женщину с которой счастлив. Ни о чем не жалею, а от бывшей услышал что мы были дураками, но я себя дураком не считаю:)
ShiМастер (2081) 6 лет назад
Ну наконец-то хоть один развернутый ответ от мужчины! Спасибо за участие ;)
Остальные ответы
Живём! Оракул (71061) 6 лет назад
жизнь есть.
сомнения... были, но ушли
начинать заново не хотелось.

еще справляюсь, отвлекаюсь на хобби, работу.
СпецСтрой ПАО Мудрец (10223) 6 лет назад
Да всё норм, не парься!!
Приняла решение и действуй.
AMIC Искусственный Интеллект (142896) 6 лет назад
Конечно есть.... теперь спустя годы понимаю что хорошо как... развязался с этой сук.. й!!!
BesObid.ruУченик (160) 6 лет назад
а когда женился на су... не заметил? ))
AMIC Искусственный Интеллект (142896) Ну это моё дело, заметил я или нет. Главное что сейчас.
__Профи (770) 6 лет назад
первую встречную шваль подобрал вот сука и оказалась :Р башку надо на плечах иметь. хреном выбирают на потрахаться и погулять, а жену -- мозгами :)))))))))))
AMIC Искусственный Интеллект (142896) У тебя мозгов явно ноль.... когда в браке поживешь, может что-то поймёшь, но таким как ты светит только рука.
григорий Просветленный (40956) 6 лет назад
ПОЧЕМУ ТЫ СЧИТАЕШ ЧТО ПОСЛЕ РАЗВОДА СЛОЖНЕЕ ВЫЙТИ ЗАМУЖ ИЛИ ЖЕНИТЬСЯ?. ТЕБЕ НЕ ПРИХОДИЛО В ГОЛОВУ, что люди пробывшие в браке лет 20 просто категорически против замужества или женитьбы? это называеться-Хватит, натерпелись!.. они просто стали намного умнее!!
григорийПросветленный (40956) 6 лет назад
извини за капс
ShiМастер (2081) 6 лет назад
я разве считаю, что сложнее выйти замуж? где такое написано, григорий.. процитируйте ))
григорий Просветленный (40956) нигде)) просто у меня смутные сомнения)) не парься никогда! жизнь с каждым днем становиться всё лучше и веселей!!!) (Д. А. Медведев).. вот у кого оптимизму всегда учиться надо!!!))
Златко Ахович Оракул (58857) 6 лет назад
Несомненно лучше, первые годы как кайф, да и не только первые. Понимаешь, что в той ситуации такого бы не было.
Сергей Мудрец (19284) 6 лет назад
Два друга развелись, один открыл свой авто-сервис, так как денег стало много лишних. А второй стал на охоту ездить чаще теперь даже туристическую охоту практикует. Тоже с деньгами лучше стало. Но, у первого, дочь 22 года от него отвернулась, мать настроила. Хотя в 22 я считаю свои мозги должны быть. А у второго увезла 2х летнюю дочь, даже не знает где точно, очень скучает, уже год не видел, только фото недавно прислала. Вот и суди сам, что хорошо, что плохо. Если детей нет, то вообще не заметишь развод.
е шамаеваЗнаток (387) 6 лет назад
РАЗБОГАТЕЛИ МММММ.... ПОСЛЕ РАЗВОДА.... МУ
СергейМудрец (19284) 6 лет назад
Нет на самом деле, нет никакой жизни после развода. Мммм, ббб, ппп, ррр
мужик доброй надежды Оракул (72266) 6 лет назад
смерть, это не конец, это начало новой жизни, а развод и подавно начало новой жизни
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (516527) 6 лет назад
После развода жизнь только начинается!) и чем раньше он произойдет - тем лучше!) а дети вырастут - поймут!)
>_< Мастер (1395) 6 лет назад
Она только начинается
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (367176) 6 лет назад
Конечно. Развод просто так не бывает. А жизнь продолжается
Абобус Искусственный Интеллект (120482) 6 лет назад
После виртуального развода нету) жизнь кончилась, после реального я вообще боюсь представить что там
ВЛМыслитель (8777) 6 лет назад
вот кстати виртуальный переживается сильнее, намного сильнее
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 6 лет назад
Как неприятно задан вопрос, тяжёлый характер.... Развод - обычная типовая ситуация, никто после не него не умер, так что надо проанализировать свои ошибки и с этим опытом выходить на охоту, т. к. молодые годы не бесконечны....
ShiМастер (2081) 6 лет назад
это у вас проблемы.. ваша реакция на обычный вопрос - выдает ваш характер, а не мой.
Lubavna Просветленный (26704) 6 лет назад
После развода, жизнь только начинается !!!Ура, свобода !!!Вся жизнь впереди !!!
яГуру (2717) 6 лет назад
надейся и жди! лет 10)))
е шамаеваЗнаток (387) 6 лет назад
МАТРОСОВ МОРЕ ПОМАТРОСЯЯЯЯЯЯЯЯТ!!!!
оксана подыряк Гуру (2586) 6 лет назад
в любой ситуации есть жизнь даже после смерти
иван отченашенко Мыслитель (9374) 6 лет назад
Развод это когда женщина разводит ногами а мужик руками
Владимир Гуру (3392) 6 лет назад
Жизнь всегда продолжается! Не горюй! Живи пока живется!!!!
Психея Мастер (1132) 6 лет назад
Пишу с личного опыта моей разведённой мамы.

Она давно хотела это сделать, потому что папа не работал, а мама вкалывала сутками и кормила всю семью. Развелась - теперь счастлива! Кормить стало на одного человека меньше и никто не пилит мозги своей ревностью и криками. Полная идиллия и свобода. Вот. Женихов хоть отбавляй теперь: хоть в кино, хоть в ресторан. Так и вы замуж выйдете ещё раз, если найдётся тот самый)))
BaLu Ученик (145) 6 лет назад
Ваша жизнь стала лучше или хуже после развода?
- Говорю за себя: моя жизнь стала ЛУЧШЕ, я стала делать то, что мне хотелось делать.. и никаких обязательств перед тем, кого не люблю!

Были у вас сомнения, что правильно поступили?
- Сомнения были, думала, что не найду человека с хорошими качествами. Муж был спокойный, а я наоборот, эмоциональная, с характером. Сейчас поняла, что когда любишь мужчину, то сама становишься терпимее и мягче, вообще после развода как-то меняешься в лучшую сторону (если не дурак, конечно))).

Хотелось ли вернуть или начать заново?
- Хотелось только новой жизни, с новыми людьми. Ни о чем не жалею, чего и вам желаю!

Очень помог дневник психолога, там прям разбирается ситуация, как нужно переживать эмоции, связанные с расставанием. До сих пор его читаю https://besobid.ru