Временная регмстрация в арендуемом жилье с согласия, но без присутствия собственника по состоянию здоровья

Дочь Солнца Ученик (159), закрыт 6 лет назад
Переехали в Московскую область. необходима регистрация для подачи документов в МФЦ в детский сад. Снимаем жилье по договору аренды у супруов, собственница супруга. собственник не против сделать временную регистрацию, но у нее скоро тяжелая операция и послеоперационный период. Может ли главврач больницы заверить доверенность на супруга на представительство собственника для подачи документов и пример такового заявления? Или какой либо другой вариант без присутствия собственника.
Лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355431) 6 лет назад
регистрация по доверенности законом не предусмотрена
для регистрации без присутствия собственника необходим нотариально заверенный договор найма
приглашайте в больницу нотариуса, пусть составляет и заверяет договор найма
Остальные ответы
Елена Мастер (1758) 6 лет назад
главврач не может, можете пригласит в больницу нотариуса, который заверит либо само заявление (согласие) собственника, либо доверенность от собственника. что не запрещено законом, то разрешено