Дома дети и кошка постоянно туда сюда ходят и кошара в том числе, дверь открытую держать не вариант. нужно что то подобие пружины но чтобы не слишком сильное натяжение было. что посоветуете ?
да вот тоже про это думал но там с натугой дверь будет ходить не подходит такой вариант, чисто чтобы не хлопали дверью то самое то а мне нужно чтобы дверь легко открывалась без усилия ну и сама обратно закрывалась, пробавал на резинках но не дотюкал как поставить так чтобы дверь полностью открывалась.
Шмулик Розенцвейг
там поршень регулируется как хочешь. и на усилие открытия, и на усилие закрытия
Кошки, вообще-то, не любят закрытых дверей. Будет рваться и мяучить. Есть 2 варианта: ставить доводчик или дрессировать кошку, чтобы дверь за собой закрывала)))
ну я про это и говорю что кошка сама дверь открывает а вот закрыть обратно некому. нужно что то такое чтобы дверь легко ходила но при этом сама закрывалась.
Паутинка
Дверь сама не закрывается, значит правильно поставлена)
Есть 2 варианта: ставить доводчик или дрессировать кошку)))
1) Снять двери 2) В петли заложить хорошую долговечную смазку (ШРБ например) 3) Купить много мелких (до 10 мм ) магнитов, и вклеить их на эпоксидке в отверстия, сделанные в косяке двери, там, (где петли) и в вертикальном торце двери (там, где петли) , попарно, друг против друга. На притяжение. На стене, где наиболее близко подходит распахнутая дверь, крепится мощный магнит, и такой-же - на самой двери, в положении "отталкивание". Занятие вдумчивое, морочливое, но долговечное.
Делают шарниры, смежные петли со скосом. При открывании двери петли немного расходятся, дверь 2..3 мм приподымается. Потом дверь как с горки сьезжает, т. е. закрывается сама.